Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Выбор фактуры натяжного потолка

 

Выбор фактуры натяжного потолка

 
 

Современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает потребителям достаточно широкий выбор, который ограничивается только финансовыми возможностями покупателя и его личными требованиями и пожеланиями. Натяжные потолки сегодня являются наиболее распространенным видом отделки потолка, который предоставляет такие преимущества, как красивый и эстетичный внешний вид, простота в монтаже и уходе, большое разнообразие вариантов дизайна, гигиеничность, прочность и надежность.

Сегодня производителями пленка для натяжных потолков оптом и в розницу предоставляется самой разной фактуры, поэтому при выборе желательно обращать внимание на данный критерий. Наиболее популярной является глянцевая фактура, которая обладает определенной степенью отражения и может сделать помещение визуально более просторным. Степень отражения полотна может колебаться в диапазоне от 72% до 97%, но далеко не каждый потребитель может увидеть разницу при визуальном осмотре, поэтому при выборе желательно попросить консультацию у продавца. Глянцевое полотно подходит для помещения, где необходимо немного визуально поднять высоту потолка.

Довольно распространенными являются матовые натяжные потолки, которые представляют собой шероховатую на ощупь пленку, не отражающую свет. Данный вариант наиболее экономичен, является хорошей заменой гипсокартонному потолку.

Для классических интерьеров лучше всего подходят сатиновые полотна, которые обладают красотой и строгостью, создают элегантный внешний вид помещения. Легкое шелковое отражение сочетается с сатиновой мягкой фактурой и смотрится очень презентабельно. Чаще всего такие потолки выбирают для оформления помещений в стиле барокко, классика, рококо и т.д. Для того, чтобы не испортить дорогое полотно, в данном случае необходимо тщательно подбирать комплектующие для натяжных потолков, обращая внимание на их качество.

Наиболее дорогими являются перламутровые полотна, которые производятся по специальной технологии и подходят для самых шикарных интерьеров, хорошо сочетаются с антикварной мебелью. Также популярным вариантом считается полотно металлик, которое является довольно тяжелым и небезопасным, поэтому используется для оформления нежилых помещений различных развлекательных заведений, где внешний вид интерьера играет очень важную роль.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 00:48    Просмотров: 1724