Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Душевые уголки

 

Душевые уголки

 
 
Обладателям квартир с маленькой ванной комнатой изготовители оборудования для ванных советуют присмотреться внимательно к душевым уголкам. Их явные преимущества – это компактные размеры, использование экологически чистых современных материалов, удобство в использовании.
Рынок оборудования ванных комнат готов предложить большой ассортимент душевых уголков.

Собой душевой уголок представляет дверку и поддон, которые можно купить или в комплекте, или по отдельности. Естественно, душевой уголок необходимо ставить к стенке, отделанной кафелем и обработанной предварительно на случаи попадания влаги.

Дверцы для душевых уголков производятся из ударопрочного стекла и акрила. Оригинальным вариантом изготовления душевых кабин выступают матовые и прозрачные дверцы. Специально для любителей смелых дизайнерских решений и изысков были разработаны дверцы с рисунками и цветные дверцы. При выборе не нужно забывать также о самом интерьере. Очень нежелательно, если уголок будет из обстановки ванной комнаты «выпадать».

Дверцы душевых уголков отличаются также по способу открытия. При этом выделяются распашные и раздвижные душевые уголки. К примеру, выбирая душевой уголок с дверцами из акрила, необходимо обратить внимание на саму систему раздвижения дверок, которая бывает крючковой или роликовой. В настоящее время изготовители уголков предпочтение отдают роликовой системе, которая постепенно вытесняет «крючки». Такое решение обусловлено тем, что ролики способствуют ровному открыванию, выходят реже из строя.

В конструкции душевых уголков применяются разные варианты поддонов. Они могут быть керамическими, акриловыми, эмалированными стальными. Специалисты советуют акриловые, потому что они держат тепло, а также обладают отличной прочностью.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-10-2011, 00:32    Просмотров: 2153