Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Компактные душевые кабины

 

Компактные душевые кабины

 
 

Планировка ванной комнаты имеет особенное значение для ежедневного комфорта. В современных магазинах сантехники можно найти не только ванны, но и многофункциональные душевые кабины, которые способны скрасить обыденные водные процедуры с помощью гидромассажа и ароматерапии. Небольшие габариты душевых боксов позволяют решить проблему свободной площади даже в маленьких комнатах. Бюджетным решением в таком случае является организация душевого уголка, когда в качестве задних стенок используют стены помещения, выложенные водонепроницаемым покрытием.

Можно организовать слив воды прямо в полу, а можно установить поддон. Такие примитивные душевые кабины могут быть округлой или треугольной формы. Перегородки в обязательном порядке крепятся как к стене, так и к полу. Несущие компоненты выполняются из алюминия, чтобы придать конструкции нужную прочность. Для герметичности перегородки и компоненты двери оснащаются резиновыми уплотнителями, которые исключают вероятность протекания воды. Используемое для дверок стекло может быть прозрачным, матовым или рифленым. Особые требования предъявляются к прочности материала, поэтому стекло используют специально обработанное, чтобы в случае раскола стекло рассыпалось на неострые осколки.

Если пол вашей ванной комнаты не обладает гидроизоляционными свойствами, имеет смысл выбрать конструкцию душевой кабины с поддоном. Поддоны бывают металлическими, чугунными, мраморными, акриловыми. Каждый из этих материалов обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, выбор поддона обычно зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. За счет технологий литья поддоны могут быть любой формы, что позволяет выпускать разнообразные по внешнему виду душевые кабины. Поверхность поддона должна иметь антискользящие свойства. В зависимости от материала, из которого сделан поддон, подбираются средства для ухода за душевой кабиной. Зачастую тщательный уход позволяет продлить срок службы изделия, так как вовремя очищенная поверхность не подвергается усиленному трению, как в случае сильного загрязнения.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2011, 01:29    Просмотров: 2578