Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Преимущества душевых кабин

 

Преимущества душевых кабин

 
 

Ежедневное принятие душа может быть рутинным занятием, если вы стоите в чугунной ванне, а может быть комфортным и приятным, если делать это в современном душевом боксе, наслаждаясь любимой музыкой. Замена обычной ванны на душевую кабину имеет много положительных сторон.

Оздоровление организма

Современные душевые кабинки способны уменьшать стресс при помощи такой процедуры как хромотерапия, т.е. восстановление световыми лучами. В плоскости потолка находятся особые миниатюрные диоды. В универсальных боксах могут быть установлены ароматические микродозаторы, применяемые для сеансов ароматерапии.

Экологически чистые материалы

Дверцы создаются из безопасного стекла. Если стекло разобьется, то им невозможно будет пораниться. Осколки стекла всегда имеют округлые края и поэтому безопасны. Стекло толщиной всего 6 мм способно изолировать шум. Опоры бокса легко настраиваются и придают ему устойчивость. Основой душевой кабины служит, как правило, безвредный для здоровья пластик.

Богатый функционал

Помимо главного предназначения, душевые кабины имеют большое количество дополнительных возможностей. Самые простые из них и уже стандартные - это телефон и радио. Закрытые кабины могут осуществлять функцию «турецкой» парной. В боксе концентрируется жар и образуется эффект хорошей парилки. Париться разрешается взрослым и детям от четырех лет.

Увеличение полезной площади

Любые душевые уголки – правильный выбор для ванных комнат небольших размеров. При подборе душевой кабины или уголка следует обязательно учитывать ваш рост, а также рост членов вашей семьи. При выборе размера кабины необходимо приблизительно определить необходимые габариты и затем прибавить десять сантиметров. Ведь принимая душ нужно наклоняться, поворачиваться, поэтому нужно быть уверенным в том, что кабинка не тесная. Если ванная комната средних или больших размеров, то можно себе позволить установить одновременно и душевую кабину, и ванну.

Установка

Душевые боксы производятся с задней и боковой стенкой, но могут выпускаться и без них. В этом случае они ограничены лишь стенами ванной комнаты и называются уголками. Шторки и занавески выполняются из различных материалов, имеют разные расцветки, форму и фактуру.

Стоимость

Чтобы сэкономить деньги, можно приобрести не душевую кабину, а душевой уголок. Некоторые функции, такие как сауна, телефон или радио будут недоступны, однако свое прямое назначение душевые уголки полностью выполняют.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-11-2012, 13:13    Просмотров: 1534