Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Текстильные и бумажные обои Loymina. Отличия и характеристики

 

Текстильные и бумажные обои Loymina. Отличия и характеристики

 
 

Текстильные и бумажные обои Loymina. Отличия и характеристикиСегодня существует огромный выбор обоев самых различных видов, притом хорошие материалы можно  найти в любой ценовой категории.

Отличным материалом для отделки стен являются Loymina обои - это отличный вариант для тех, кто хочет создать яркий и эффектный интерьер. Как бумажные, так и текстильные материалы создадут в вашей квартире атмосферу уюта, которая является очень важной для любого жилого помещения. Сегодня существует масса дизайнерских решений по отделке стен, давайте разберем основные из них.

Кожаные настенные обои – современный материал с большой историей. 

Настенные материалы из кожи – это материал богатой историей. Первые настенные покрытия из кожи появились еще в XVI-XVIII веках, но на современном рынке они появились не так уж и давно.

Изготавливают кожаные обои из кожи животных, которая подвергается процессу дубления, а затем ее окрашивают. После этого кожа подвергается обработке пчелиным воском, а затем ее окрашивают в самые разные цвета. А потому текстильные обои можно создать самых разных фактур и окрасок. Такой вид отделки обладает многими полезными качествами. Например, кожаные обои – это самый экологически чистый материал.

Еще одним положительным качеством кожаных материалов заключается в том, что они пожаробезопасны, так как кожа не горит и не поддерживает горения, а уж тем более не выделяет токсичных газов при горении, а потому используя кожаные обои Loymona, вы уменьшаете риск возникновения пожара в вашем доме. И это не все полезные качества таких обоев, еще одним плюсом материалов из кожи является то, что они обеспечивают отличную  звукоизоляцию и теплоизоляцию. А потому зимы в вашем доме будут более теплые, а ремонт в соседской квартире вам покажется более тихим.

Уход за настенными кожаными обоями довольно прост, они переносят влажную уборку, а потому вы можете протирать их губкой, смоченной в теплой воде. Течение времени никак не сказывается на коже, и через год и через десять лет они сохранят свою первозданную роскошь и красоту.

Кожаные обои – это дорогое удовольствие, но оно того стоит. Так как, отделав ваши стены кожей, вы сделаете ваш интерьер богатым и респектабельным.

Бумажные настенные обои – материал, не теряющий оригинальности.


Бумажные обои по-прежнему очень популярный материал для отделки. Это объясняется тем, что такие обои доступны практически всем, существуют как очень дешевые, но при этом стильные, обои, так и обои премиум класса. Наклеить такие обои не составит труда даже для неопытного человека, такие качества бумажных обоев помогут вам сохранить свои средства, а главное нервы, а также, используя бумажные обои, вы можете довольно быстро закончить ваш ремонт. Еще один плюс бумажных обоев заключается в том, что они производятся различных цветов и орнаментов, а потому такие обои можно подобрать под любой интерьер.

Основное преимущество бумажные материалов в том, что они экологически чистые. Стены, оклеенные такими материалами, менее подвержены грибковым образованиям, потому как бумажные обои отлично пропускают воздух, а это значит, что ваши стены будут дышать. Звукоизоляция бумажных обоев несколько ниже, чем у кожаных.

Основой недостаток бумажных обоев – это недолговечность материала. Такие материалы выгорают под действием прямых солнечных лучей, они также подвержены механическим повреждениям. Обычно после семи - десяти лет эксплуатации такие обои утрачивают первоначальную красоту, на них появляются потертости, цвета выгорают, местами они отклеиваются. А потому бумажные обои чаще переклеивают, но с такой доступной ценой это не сложно.

Отметим, что кожаные и бумажные обои – это всего лишь небольшая часть от существующих сегодня материалов для стен. 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
10-09-2012, 23:17    Просмотров: 1639