Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Виниловые обои

 

Виниловые обои

 
 
Виниловые настенные покрытия пользуются широкой популярностью среди всех, кто предпочитает практичность и красоту. Виниловые обои бывают нескольких видов: структурированные обои за счет вспененного винила без тиснения и горячего тиснения. Вспененный винил дает возможность изготавливать очень качественную продукцию.

Технология горячего тиснения позволяет изготавливать обои с полной имитацией самых разных материалов – структурной штукатурки, камня, и шелкографии. Существует огромный выбор цветов, фактур и дизайна, который широко представлен в каталоге.

У виниловых обоев много преимуществ, такие как: они влагоустойчивы; их используют не менее десяти лет; большая гамма цвета и фактур; они красивы и неприхотливы в эксплуатации; не выгорают.

При изготовлении используются специальные микропоры, что исключает все недостатки таких покрытий и делает их полностью воздухопроницаемыми. Эти обои экологически безопасны и их можно клеить в любых хорошо проветриваемых помещениях.

Виниловые обои сделаны из двухслойного покрытия. На один из слоев наносят ПВХ, затем накладывают рисунок либо тиснение. ПВХ предотвращает проникновение влаги в слои обоев, защищает от ультрафиолетовых лучей. Виниловое покрытие пропитано специальными составами, которые не дают образовываться плесени.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-09-2011, 14:52    Просмотров: 1623