Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Потолочные обои

 

Потолочные обои

 
 
Если вы надумали оклеить потолок обоями, тогда обязательно надо обратить внимание и на достоинства такой оклейки, и на недостатки. Достоинство оклейки потолочных обоев по сравнению с побелкой – это данное занятие довольно выгодное и чистое, потому что потолочные обои недорогие, да и сам процесс наклеивания ущерб стенам и мебели не принесет. Недостаток же таких обоев - это то, что клеить их тяжелее, чем настенные, и это достаточно трудно сделать самому.

Потолочные обои Потолочные обои намного плотнее настенных, благодаря этому, они отлично скрываются неровности потолка, а благодаря этому, не требуется идеальная подготовка поверхности. Однако такие обои недолговечны. Через 5 лет максимум их придется менять, потому что они впитывают как пыль, так и табачный дым. И их красить и мыть вообще нельзя. Обойти эту ситуацию можно, если выбрать настенные обои импортного производства, которые можно красить. Эти обои подойдут за счет высокого качества и для потолков, а перекраске их можно подвергать до десяти раз.

Во время подготовки потолка к оклейке, смывать побелку или краску не обязательно. Однако, если потолок слишком уж неровный, здесь не обойтись без шпаклевки. Если перепад плит очень большой, тогда потолок лучше выровнять при помощи гипсокартона, а уж затем наклеить обои.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2011, 10:07    Просмотров: 1764