Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Бумажные обои

 

Бумажные обои

 
 
Бумажные настенные обои слывут экологически чистыми и пропускают воздух, и отлично подходят абсолютно для всех помещений с хорошей влажностью. Они бывают гладкие и тиснёные. Бумажные обои не воспринимают повышенную влажность и прямые ультрафиолетовые лучи. По толщине они разделяются на один тонкий слой бумаги и на двухслойные спрессованные.

Первые недостаточно прочные, а также выгорают на солнце. Предварительно эти обои нужно подготовить, а затем клеить. В отличие от однослойных, дуплексные обои обработаны специальными составами, которые повышают стойкость цвета. Иногда в них добавляют мелкие отходы древесины и они становятся декоративными и схожи по структуре с японской бумагой. Дуплексные обои влагоустойчивы за счет латексного покрытия и с легкостью выдерживают влажную чистку.

Бумажные структурные обои подойдут особенно хорошо для не тщательно выровненных поверхностей. Они обычно плотнее двухслойных. В состав структурных обоев входит водоотталкивающий компонент, который сохраняет обои после многочисленных перекрашиваний. Окрашивают бумажные обои обычно дисперсионными и водоэмульсионными красками.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-09-2011, 15:53    Просмотров: 1551