Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Матовые натяжные потолки

 

Матовые натяжные потолки

 
 
Матовые натяжные потолки Матовые натяжные потолки – это потолочное покрытие, изготовленное из ПВХ полотна или полиэстера, который пропитан полиуретаном. Это тоже визуально гладкие потолки, но на ощупь немного шероховатые. Такой вид потолочного покрытия не отражает от своей поверхности, выглядит матовым.

Независимо от того, какой Вы сделаете выбор – отдадите предпочтение матовым или глянцевым потолкам, они смогут украсить Ваш интерьер. Конечно, эти потолки выглядят по-разному, поэтому они подходят к различным видам дизайна.

Так, матовое натяжное потолочное покрытие отлично дополнит классический интерьер. На нем нет отблесков, оно похоже на привычную побелку и смотрится традиционно, но очень благородно. С этими потолками Вы избавитесь от необходимости проводить утомительную процедуру оштукатуривания и покраски. Необходимо всего лишь выбрать определенный цвет полотна. Кроме того, матовое потолочное покрытие можно без проблем украсить самыми разными рисунками, фотографиями.

Со временем они не поблекнут, а благодаря традиционно выглядящей фактуре, такой потолок не отвлечет внимание от остальных деталей интерьера. Устанавливая глянцевые потолки придется делать состыковочные швы. Но это не так уж и страшно - сегодня существуют технологии, которые позволяют отлично замаскировать такие швы.

Больше нужно обратить внимания на такой важный нюанс – бесшовное матовое натяжное потолочное покрытие пригодно даже для неотапливаемых холодных помещений: застекленных балконов, лоджий, гаражей и т.п. Они в состоянии выдержать небольшую минусовую температуру. Глянцевые натяжные потолки - не пригодны для таких целей, они предназначены только для теплых помещений, а минусовая температура может стать причиной появления трещин на полотне.

Относительно влагоустойчивости, можно отметить, что матовые и глянцевые потолки в этом отношении примерно равны - не покрываются грибком и плесенью, что дает возможность устанавливать их в ванных комнатах, бассейнах и т.п. помещениях.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:14    Просмотров: 1931