Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Идеальное решение для отделки потолка в отелях

 

Идеальное решение для отделки потолка в отелях

 
 

Благодаря развитию современных технологий рынок отделочных материалов постоянно получает новые по своим характеристикам экземпляры. Инновация коснулась и тех материалов, которые предназначаются для оформления потолочного пространства. Теперь можно с уверенностью сказать, что в данной категории появился безусловный лидер – система натяжных потолков. Просматривая недорогие гостиницы Киева 5*, фотографии фешенебельных отелей в других городах, несложно увидеть тенденцию в пользу выбора именно этого материала. В чем же секрет такой универсальности и соответствия целому списку критериев?


В первую очередь стоит отметить исключительные эксплуатационные характеристики – отсутствие статического эффекта, из-за которого на поверхности могла бы скапливаться пыль, устойчивость к присутствию влаги, невосприимчивость к химическим компонентам, содержащимся в моющих средствах. Также нельзя не сказать о выносливости данного материала при затоплении с верхних этажей. Как правило, этот аспект играет решающую роль при подборе, ведь при возникновении аварийных ситуаций не придется полностью или даже частично сменять материал. Достаточно слить скопившуюся воду через небольшое отверстие в месте крепления к элементу системы. После высыхания натяжные потолки нисколько не теряют в блеске и полностью сохраняют нанесенные на их поверхность рисунки.


И раз уж речь зашла о внешнем виде этого потолочного материала, нельзя умолчать о широчайших возможностях в его оформлении. Помимо разнообразия фактуры может быть выбран вариант однотонной расцветки или же с нанесенным на поверхность рисунком. Согласитесь, далеко не каждый отделочный материал дает столь широкие возможности. А когда речь заходит об оформлении гостиничных номеров, эта особенность оценивается достаточно высоко, ведь каждое из заведений стремится создать уникальный в своем роде интерьер. Просматривая и цены на апартаменты пхукета, и их фотографии, сложно не увидеть, насколько популярен сегодня этот материал. Ведь работать с ним довольно легко, создавая многоуровневые потолки, располагая на них точечные светильники или же потайную подсветку лампами дневного света, диодными лентами. Наконец, если говорить о стоимости такого варианта оформления потолочного пространства, то она более чем демократична. Учитывая средний срок эксплуатации, что составляет четверть века, подобное вложение может быть с уверенностью названо самым выгодным.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-08-2013, 20:37    Просмотров: 1424