Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Оформление потолочного пространства

 

Оформление потолочного пространства

 
 

Оформление потолочного пространства в помещениях с различным предназначением является одним из наиважнейших аспектов, что определяют общую стилистику интерьера. Гостиницы, будь это номера для постояльцев или залы ресторанов, в данном случае исключением не являются. По этой причине отельеры, проводя капитальный или косметический ремонт, особое внимание уделяют подбору наиболее подходящих по своим основным характеристикам материалов. Все чаще в последнее время выбор останавливается на полотнах натяжных потолков. Объяснить такое предпочтение несложно.


Сразу же стоит сказать, что такой вариант, несмотря на кажущуюся дороговизну относительно других материалов для отделки потолка, в действительности более экономичен. Если посмотреть, к примеру, на цены на апартаменты Самуи, где в номерах довольно часто можно повстречать сегодня именно натяжные потолки, то можно увидеть, что на расценках этот выбор никак не отразился. Все дело в том, что срок эксплуатации полотен и конструкции данной системы невероятно долог, и может достигать 50 лет даже при достаточно сложных условиях. Плюс ко всему натяжные потолки выгодны еще и тем, что при возникновении аварийных протечек с верхних этажей они никак не портятся. Полотно лишь растягивается до внушительных размеров, а убрать воду довольно просто, не повреждая материала. Достаточно вызвать специалистов. Ухаживать за материалом натяжных потолков также элементарно. К тому же для этого процесса не потребуется приобретать специальных моющих средств или пользоваться химически активными компонентами, что не допускаются для мытья в помещениях, где проживают люди. Достаточно будет мягкой губки с обычным моющим раствором.


Нельзя не отметить и тот факт, что полотна натяжных потолков не электризуются, тем самым притягивая к своей поверхности много пыли. Даже если на их поверхность попадает грязь, она с легкостью удаляется даже через время. Наконец, одним из основных факторов, указывающих на предпочтение перед другими видами материалов отделки для потолка, является изумительный внешний вид. Если посмотреть не только цены на апартаменты Санкт-Петербурга, но и фотографии номеров в гостиничных комплексах, то можно увидеть, насколько привлекательны те из них, что оформлены натяжными потолками. Пространство становится более легким, а интерьер – модным и стильным.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-06-2013, 03:53    Просмотров: 1587