Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Лучшие натяжные потолки для создания идеального интерьера

 

Лучшие натяжные потолки для создания идеального интерьера

 
 

Правильно подобранный натяжной потолок может стать прекрасным элементом декора в любом помещении, будь то гостиная, спальня, ванная или кухня. Он способен до неузнаваемости поменять геометрию помещения, выгодно подчеркнув достоинства и скрыв недостатки.

Самые лучшие натяжные потолки представлены известными немецкими и французскими производителями, которые за долгие годы на рынке успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Потолки могут быть бесшовными, но также и со швами, иметь различные дизайнерские решения, расцветки и фактуры, поэтому даже самые требовательные покупатели не останутся в стороне.


Сегодня натяжные потолки ПВХ считаются одним из самых популярных вариантов оформления интерьера. Если сравнивать их с подвесными потолками, то преимущества очевидны, так как такой потолок не только занимает гораздо меньше потолочного пространства, но и имеет достаточно демократичную цену, которая полностью соответствует качеству. В итоге после установки натяжных потолков пвх поверхность получается идеально ровной.


Пространство, которое возникает между полотном натяжного потолка и основным потолком, также можно использовать, причем очень полезно. В это место прячутся всевозможные коммуникации, например, различные провода, к которым при необходимости в любой момент можно получить доступ, всего лишь отодвинув полотно.


Если монтажом лучших натяжных потолков занимаются профессионалы, это значит, что установка займет буквально несколько часов. При установке строительного мусора практически не возникает, поэтому натяжные потолки можно сделать даже тогда, когда ремонт уже полностью завершен. При этом стены, пол и мебель останутся в полном порядке.


Натяжной потолок не только долговечен, но и практичен. Он может спасти квартиру даже от настоящего потопа от недобросовестных соседей сверху. Известно, что правильно установленный натяжной потолок способен выдержать до сотни литров жидкости на один квадрат. Если происходит затопление, достаточно лишь отодвинуть полотно и слить накопившуюся воду. В крайнем случае придется произвести замену полотна либо же просто его подтянуть. Как бы там ни было, но и бытовая техника, и дорогостоящий ремонт останутся в целости и сохранности.


Ухаживать за натяжным потолком ПВХ очень легко. Просто иногда протирать его мягкой влажной тканью или губкой. При этом потолок не выгорит и не потеряет цвет. Каким бы ярким и сложным не был рисунок на потолке, через годы он будет смотреться настолько же красиво и красочно, как и в первый день.


Бытует мнение, что стоимость очень высока, поэтому многие мечтают о них, но обходят стороной. На самом деле цены на натяжные потолки более, чем демократичны, если учитывать тот факт, насколько высоко его качество и насколько он долговечен. Поэтому можно с уверенностью сказать, что качественно установленный натяжной потолок – это идеальное решение для создания современного интерьера в любой комнате по приемлемой цене.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-05-2013, 01:25    Просмотров: 1473