Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Подвесной потолок

 

Подвесной потолок

 
 
Огромный простор для творческих идей дает устройство подвесных и подшивных потолков. За последние годы такие потолки получили большое распространение, и когда предполагается капитальный ремонт квартиры, то следует знать, что представляют собой представленные изделия.
Основанием подвесных систем является крепкий металлический либо деревянный каркас, который крепится при помощи специальных подвесов непосредственно к базовому потолку.

Потолок, который имеется в квартире изначально, называется базовым либо основным. С внешней стороны каркас подвесного потолка отделывается облицовочными элементами. В виде таких элементов могут выступать листы гипсокартона или панели из дерева. Далее немного расскажем о преимуществах представленных конструкций.

Подвесные потолки – это конструкции, которые появились в начале девяностых, и с того момента пользуются огромной популярностью. У них есть множество положительных качеств:

• подвесные системы позволяют создавать оригинальную подсветку посредством размещения в ней точечных светильников вместо люстр.
• они помогают спрятать различные выступы, телефонный кабель, проводку и другие коммуникации, которые нельзя убрать, но при этом необходимо скрыть;
• они легки в исполнении и не требуют удаления старого покрытия и подготовки основания.

Необходимо отметить, что данные системы бывают нескольких видов, зависимо от материалов, для их изготовления.

Гипсокартонные потолки позволяют получить гладкие и сложные многоступенчатые поверхности. Окрашенные водоэмульсионным составом, они смотрятся весьма привлекательно и вполне подходят для офисных и жилых помещений. Они отличаются простотой отделки, потому их повсеместно применяют в различных строениях. В помещениях с высокой влажностью применяют влагостойкий ГКЛ, а там где предъявлены повышенные требования к пожаробезопасности - специальные ГКЛ, центральный слой в них содержит добавки и волокна, повышающие огнестойкий предел.

Металлические конструкции бывают сетчатыми, решетчатыми, реечными и кассетными. Металлические потолки кроме привлекательного вида отличаются надежностью, потому зачастую их применяются в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой, к примеру, в аэропортах и коммерческих центрах. Помимо этого, они гигиеничны, следовательно, их можно выбирать для салонов красоты, мед учреждений и ванных.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-04-2013, 11:45    Просмотров: 1386