Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Особенности устройства подвесных потолков

 

Особенности устройства подвесных потолков

 
 
Особенности устройства подвесных потолков На текущий момент появляется всё большее количество материалов для отделки потолков, которые вытесняют традиционные строительные элементы. В новом современном строительстве большое распространение получило устройство подвесных потолков. Сейчас подвесной потолок представляет собой конструкцию, состоящую из каркаса, кассет, реек и плит потолочных.

Конструкции подвесного потолка полностью скрывают все дефекты существующего покрытия и при этом вносят существенные изменения в дизайн помещения. Все подвесные потолки можно разделить на кассетные и реечные. Потолок реечный состоит из декоративных панелей, профиля который выполняет несущую функцию и регулируемого подвеса. Кассетный потолок имеет вид модульной конструкции, что позволяет устанавливать подвесной потолок данного типа на больших площадях.

Например, в случае механического повреждения одной из кассет её очень легко можно заменить на новый элемент. При помощи подвесных потолков можно скрыть значительные перепады высот, разнообразные дефекты, трещины, коммуникации. Кроме этого подвесные потолки идеальное решение для помещений с высокими потолками. Данные конструкции не требуют дополнительного ухода, они долговечны и надёжны.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 09:55    Просмотров: 1534