Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Реечные подвесные потолки

 

Реечные подвесные потолки

 
 

Реечный потолок – это особый вид подвесных потолков. Его видимая часть состоит из легких алюминиевых реек, ширина которых может быть различна. Цветовая гамма также может быть разной, все зависит от того, где вы его хотите установить. По периметру такого потолка располагается специальный торцевой профиль, который придает ему законченный вид.Сами рейки крепятся к основному потолку при помощи гребенок (стрингеров). Конечно, при монтаже реечных систем высота помещения уменьшается примерно на 5-20 сантиметров, это будет зависеть от регулировочных пружин, которые располагаются в промежуточном межпотолочном пространстве. Они требуются для монтажа в потолок точечных светильников.


Дизайн таких реечных систем позволит Вам выбрать очень интересные интерьерные возможности. Кроме того, реечный потолок отличается высокими гигиеническими и экологическими стандартами.


Самое большое преимущество от других потолков это возможность скрытия неровностей, маскировка его плохого внешнего вида, а также скрытие коммуникационных сетей (электропроводка, вентиляция, кондиционирование и другое).


Достоинства подвесных реечных потолков.


Итак, о преимуществах:


1. Функциональность. Подвесной реечный алюминиевый потолок многофункционален. Он позволяет максимально эффективно скрыть любое техническое оборудование (коммуникации, вентиляцию, трубы, кондиционирование, отопление и другое). При этом доступ к оборудованию легок. Кроме того, такой потолок помогает отлично скрыть дефекты, пятна и трещины.


2. Простота монтажа. Широкое применение такого потолка также оправдывается тем, что его монтаж и демонтаж не предусматривает использование сыпучих и веществ. Тем самым, это отражается на сроках работ по монтажу потолка и чистоты помещения.


3. Огнестойкость. Подвесной потолок негорюч, поэтому его можно использовать в тех помещениях, где предъявляются особенно высокие требования к пожаробезопасности (технические помещения, пути эвакуации и так далее).


4. Влагостойкость. Благодаря тому, что потолок данного типа отличается влагостойкостью, он может использоваться в помещениях с высокой влажностью и температурой – подвалы, не отапливаемые коридоры и другие помещения. Они отлично подходят для ванной и туалетной комнаты, так как они отличаются влагостойкостью, негорючестью, неспособностью к коррозии.


5. Экологичность. Изготавливается он из экологически чистых материалов. Тем самым на нем не может появиться плесень, бактерии и грибок, он не накапливает пыль. Его основное преимущество – в него не впитывается влага. Их можно мыть.


6. Освещение. Такие подвесные системы отличаются способностью отражать свет, тем самым его повышенный коэффициент светоотражения отлично улучшает освещенность помещения. Кроме того, благодаря тому, что монтаж светильников в таком потолке прост, это позволяет устанавливать светильники в любом месте. А за счет высокого светоотражения  способствуют экономии электроэнергии.


Реечный потолок можно купить  быстро и без особых проблем во многих  строитильных интернет-магазинах Нижнего Новгорода.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-03-2013, 02:32    Просмотров: 1653