Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Чугунные ванны

 

Чугунные ванны

 
 
У подавляющего большинства отечественных потребителей чугунная ванна ассоциируется с весьма негативными позициями, оправданными крайне не привлекательным дизайнерским видом. Несмотря на этот неблагоприятный потребительский стереотип, о приобретении и установке чугунных ванн в собственной квартире, задумывается более семидесяти процентов жителей России.

Смысл данного решения состоит в том, что чугунный сплав обладает высокой устойчивостью к коррозийным, а так же иным подобного рода воздействиям, чем не в состоянии похвастаться аналоги, сделанные из иных металлов.

Кроме вышеописанного чугунные ванны имеют и другие достоинства, одним из которых является продолжительный потенциал удерживания тепловых качеств, приобретенных водой. Еще одним плюсом чугунных ванн, по праву считается их внушительный объем, достигающий двухсотлитрового показателя, которого опять-таки нет у стальных и уж тем более акриловых аналогов. Единственной сложностью чугунной ванны, как считают специалисты, является подгонка под габаритные размеры соответствующего помещения, играющего свою существенную роль внутри жилой квартиры.

Что же касается остальных моделей ванн, сделанных из стального или акрилового материала, кроме легкости и заниженной стоимости, они не имеют ни одного достоинства, имеющегося у чугунного аналога.

Средняя цена за чугунную ванну в классическом исполнении, варьируется от трех до шести тысяч рублей, зависимо объема и некоторых других качеств, описанных производительной фирмой, выпустившей её на реализационный рынок. О ценах в более конкретной форме по моделям и другим техническим достоинствам, вы сможете узнать, получив предварительную консультацию у одного из менеджеров специализированного магазина.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-07-2011, 10:41    Просмотров: 3509