Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Акрил - достойный конкурент ваннам из чугуна и стали

 

Акрил - достойный конкурент ваннам из чугуна и стали

 
 

Долгие годы основными материалами для производства ванн были чугун и сталь, однако в последнее время серьезную конкуренцию им составляет такой синтетический материал, как акрил.

Его использование позволяет производителям сантехники изготавливать аксессуары любой формы, в частности это могут быть прямоугольные ванны, овальные и круглые. Разнообразие форм дополняет широкая цветовая гамма. В отличие от белоснежных, или почти белоснежных, ванн, которыми еще не так давно были заполнены магазины сантехники, современные ванны представлены едва ли не во всех цветах.

Прочность, легкость и невероятно красивые блеск и глянец выгодно отличают данный материал от чугуна и стали. Даже самое скромное ванное помещение качественно преображается, когда в нем появляется акриловая ванна. Данный сантехнический аксессуар отличается высокими теплоизоляционными свойствами, кроме того он очень устойчив к истиранию. Одним из важнейших преимуществ является соответствие гигиеническим требованиям. Несмотря на влажную среде ванной комнаты акрил ни коим образом не способствует распространению вредоносных для здоровья человека бактерий. Стоит заметить, что каждую из них до момента поступления в магазин, тестируют на герметичность и работоспособность, вследствие чего все изделия из нового материала, именуемого акрилом, отличаются высоким качеством.

Следует также отметить, что несмотря на высокую прочность акрила, он все же требует надлежащего ухода. Игнорирование правил способно привести к преждевременному выходу изделия из строя.
Первым делом следует исключить те чистящие вещества, которые содержат в своем составе такие компоненты, как различного рода абразивы, а также спирт и уайт-спирит. Для поддержания акриловой ванны в идеальном состоянии достаточно использования жидкого моющего средства или же обычного мыла, нанесенного на мягкую тряпку. В случае появления пятен от ржавой воды, их можно удалить при помощи лимонного сока или же столового уксуса. Небольшого размера повреждения, такие как крохотные царапины, сколы или же ожоги от сигарет можно удалить при помощи самой мелкозернистой наждачной бумаги. Ее использование нисколько не вредит покрытию. Кстати сказать, зачастую в местах продажи акриловых ванн продаются специальные ремонтные наборы, использование которых позволяет продлить срок эксплуатации данного вида сантехники.

[left][/left]
 
 

Другие новости по теме:
 
29-01-2013, 01:55    Просмотров: 1532