Полезно
знать

 

Главная » Ремонт квартиры » Гламурный потолок

 

Гламурный потолок

 
 
Гламурный потолок Как привлечь внимание к внутреннему интерьеру? Для этого достаточно выбрать правильный потолок. Смелый декор предполагает наличие в помещении глянцевого натяжного потолка. Если помещение имеет высокие потолки, то зрительно создается эффект второго этажа. Глянцевость придает помещению шик и гламурность. Кроме этого удивить гостей можно, дополнив потолок различными рисунками.

Конечно, такие эксперименты могут быть уместны только в современном, не классическом интерьере. Не рекомендуется устанавливать глянцевые натяжные потолки в холодных помещениях, так как низкая температура отрицательно сказывается на пленке, делая ее более хрупкой. Со временем на пленке появятся трещины, и потолок потеряет былую красоту.

Не смотря на то, что ширина глянцевого полотна несколько меньше, чем матового (всего1,5-3 метра), при монтаже можно использовать состыковочные швы, которые в последствии маскируются. Глянцевый потолок, как и матовый, устойчив к влаге, не горит, практичен. Он может выдержать большое количество воды, создавая защиту помещению и находящимся в нем предметам. Глянцевый потолок имеет большую стоимость, в сравнении с матовым, но и выглядит он более эффектно.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-10-2011, 07:03    Просмотров: 2296