Полезно
знать

 

Главная » Строим дом » Матовый или глянцевый потолок?

 

Матовый или глянцевый потолок?

 
 
Матовый или глянцевый потолок? Если некоторое время назад при устройстве потолка использовались только матовые оттенки, то сегодня выбор настолько широк, что можно выбрать любую фактуру и цвет потолка в помещение. Каждая группа натяжных потолков имеет свои особенности. Глянцевый натяжной потолок изготавливают только их ПВХ полотна, и его поверхность отражает все предметы, она гладкая и глянцевая.

Матовый натяжной потолок изготавливают из полиэстера, который пропитан полиуретаном или же из поливинилхлоридного полотна. Не смотря на визуальную гладкость этот потолок слегка шероховат. Матовость потолка полностью исключает возможность отражения. Вне зависимости от выбранного потолка он украсит каждое из помещений. Но различный дизайн помещений предполагает использование определенного типа потолка.

Например, если помещение выдержано в классическом стиле, то в нем можно установить матовый натяжной потолок. Внешне такой потолок схож с обычной побелкой и придает благородство помещению. Кроме этого матовая поверхность потолка позволяет наносить на нее любые рисунки, фотографии, делая помещение индивидуальным. Более смелые дизайнерские помещения предполагают использование глянцевых потолков, делая их светлее, ярче, объемнее.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-10-2011, 07:00    Просмотров: 2122