Полезно
знать

 

Главная » Ремонт » Рекомендации при выборе натяжного потолка

 

Рекомендации при выборе натяжного потолка

 
 
Рекомендации при выборе натяжного потолка Известно, что натяжной потолок – удовольствие не из дешевых. Поэтому необходимо сделать единственно правильный выбор, чтобы на протяжении всего времени его эксплуатации не пожалеть о нем. Если дом относится к старому фонту, то именно натяжной потолок идеально скроет все неровности, которые есть у базового потолка.

Чтобы потолок имел традиционный матовый светлый вид, необходимо остановить свой выбор на белой сатиновой или матовой пленке. Для жилых комнат рекомендуется использовать светлый матовый тон. А вот глянцевый потолок визуально увеличит высоту помещения, расширит его. Поэтому, если помещение имеет низкий потолок, необходимо выбирать глянцевую пленку. Идеален этот выбор для гостиных.

В ванную и кухню лучше всего выбрать матовую пленку, лаковую, чтобы она легко подвергалась уборке. Остановить свой выбор на пленке необходимо потому, что пленка ПВХ не влияет на влажность в помещении. Она препятствует образованию конденсата на потолке. И даже если соседи сверху забыли закрыть воду, то ни кухня, ни ванная комната не потеряют своего внешнего вида, так как пленка прочно удерживает большое количество воды (до 100 литров). Для удаления, откачки воды необходимо пригласить мастера.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-10-2011, 13:51    Просмотров: 2137