Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Установка натяжных потолков

 

Установка натяжных потолков

 
 
Установка натяжных потолков Как только вы решили для себя, что установка натяжных потолков уместна и целесообразна в вашем помещении, вам следует учесть следующий факт: по периметру всего потолка будет натягиваться мембрана на особый каркас, который предварительно установят. Все потолочное полотно, состоящее из виниловой пленки, не превышает по толщине даже 0.2 миллиметра.

Эта пленка и является основой, из которой изготавливают сам крой. Заготовку получают с помощью сваривания друг с другом разных частей. Вся эта основа по форме повторяет контуры поверхности натяжного потолка, но размер ее несколько меньше той величины, которая потребуется для процесса натяжки. Сама установка натяжного потолка требует от исполнителя того, чтобы каркас и потолок были прочно соединены друг с другом. Именно с этой целью по всему его периметру устанавливают и прикрепляют своеобразный гибкий профиль вместе с замком.

Все виды профилей, благодаря которым осуществляется крепление натяжного потолка к стене, подразделяются на несколько видов: скрытые и видимые. Первый вид изготавливается таким образом, что натяжной потолок закрывает багеты полностью. Сразу после этого совершается установка особого наполнителя, который закрывает 8 миллиметров лишнего пространства между самим потолком и прилегающей стеной. Видимые же профили оставляют окантовку белого цвета по всему периметру поверхности натяжного потолка, которая проявляется только после окончательного монтажа и закрепления.

Многие фирмы, занимающиеся производством и дальнейшей продажей натяжных потолков, используют во время этого процесса дешевый вид пластикового багета. Он не дает возможность для установки потолков усложненной формы и структуры, что, как следствие, ведет к резкому снижению его стоимости. Фирма Кварт занимается такое установкой натяжных потолков, при которых используются особые дюралевые профили.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:20    Просмотров: 1357