Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Что представляет собой процесс установки потолка

 

Что представляет собой процесс установки потолка

 
 
Что представляет собой процесс установки потолка Для начала вдоль границы помещения устанавливается каркас, на который впоследствии крепится мембрана. Потолочное полотно представляет собой пленку из винила толщиной 0,15 – 0,2 миллиметра. Из неё выкраивают заготовку. Она делается методом сваривания друг с другом самостоятельных деталей и её форма аналогична контуру натяжного потолка, но меньше на один уровень параметру, необходимому для натяжки. Для установки нужно крепкое соединение. Преследую данную цель, по периметру приваривают пластичный профиль с замком.

Существует два вида данных профилей: видимые и скрытые. Видимая планка сконструирована таким образом, что в завершении процесса установки натяжного потолка, по краю его видна полоска белого цвета шириной порядка трех сантиметров. При установке же невидимого профиля он остается полностью скрытым.
Следующий шаг – это монтаж особого наполняющего материала, устраняющего расстояние между стеной и потолком приближенно равное восьми миллиметрам.

Установка является заключительным моментом, после окончания ремонта. Чаще всего весь процесс протекает достаточно быстро. За один рабочий день выполняется монтаж в помещении, имеющем площадь восемнадцать-двадцать квадратных метров. Конечно, конкретное время работы определяется несколькими факторами, такими, как размер и общая сложность необходимых мероприятий, необходимых для данного проекта.

Над установкой натяжного потолка, обыкновенно, работают два или три человека. Еще одним преимущественным моментом не лишним будет отметить , что в процессе работы и после не остается излишнего мусора и грязи, можно даже оставить в комнате всю мебель. Помимо этого, установка освещения, вентилирующих устройств и прочих элементов интерьера также происходит без проблем.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:39    Просмотров: 1185