Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Ремонт натяжных потолков

 

Ремонт натяжных потолков

 
 
Ремонт натяжных потолков Обычно натяжные потолки устанавливают уже после того, как закончен ремонт. Время установки зависит от размера полотна и от сложности помещения, где он устанавливается. Для работы по установке потолка необходимо два или три человека. И еще пара плюсов натяжных потолков – не остается мусора при их монтаже, и нет необходимости выносить мебель из помещения, что значительно облегчает работу.

Как установить натяжные потолки. Для начала, по периметру помещения устанавливается каркас и на него натягивается мембрана. Виниловая пленка, являющаяся потолочным полотном, имеет толщину 0,15-0,2 миллиметра. Из пленки такой толщины делается крой. Чтобы получить заготовку, отдельные части сваривают между собой. Данное потолочное полотно повторяет форму самого натяжного потолка, но при этом имеет меньший размер (на уровень), чем необходимо. Чтобы на каркас установить натяжные потолки, необходимо прочное соединение, такое как гибкий профиль с замком. Его и устанавливают по периметру каркаса.

Профили, благодаря которым крепиться натяжной потолок, выпускают в двух видах - видимые и скрытые. Видимые – оставляют окантовку в 3 сантиметра шириной, белого цвета. Она остается после того как выполнятся работы по натяжению потолка. Скрытые профили не видны, так как полностью закрываются натяжным потолком. После этого монтируется специальный наполнитель, который убирает зазор в 8 миллиметров между потолком и стеной.

Большое количество фирм использует профиль из дешевого пластика. Это не позволяет выполнять потолки сложной формы, а также значительно удешевляет его. Фирма Кварт использует в своей работе дюралевые багеты, позволяющие изготавливать натяжные потолки более объемной формы. Используются также профили, позволяющие сочетать с натяжными потолками и натяжные стены, с помощью которых можно обходить любые препятствия, в виде балок, радиусных сводов и тому подобное. В целом, все работы выполняются по желанию Заказчика.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:53    Просмотров: 1449