Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Монтаж натяжного потолка

 

Монтаж натяжного потолка

 
 
Монтаж натяжного потолка На монтаж натяжного потолка требуется всего несколько часов, и это является одним из преимуществ этой пленки. Устанавливать его лучше по окончанию всех видов ремонтных работ. Процесс монтажа начинается с установки багета по периметру потолка и на стенах. Багет может быть двух видов.

В первом случае он имеет вид потолочного плитнтуса, либо он полностью скрывается за потолком (рейка, алюминиевый профиль). Второй этап монтажа предполагает крепление полотна на багет. Данная работа может быть выполнена двумя способами, гарпунный и безгарпунный. Гарпунный метод предполагает по периметру потолка приваривание жесткого ПВХ.

В поперечном сечении она имеет много схожего с крючком-гарпуном. Пленку фиксируют при помощи зажимов и затем прогревают до температуры 60 градусов. При высокой температуре полотно становится эластичным, увеличивается в размерах, и его крепят по всему периметру багета. После снижения температуры пленка приходит в ее нормальное состояние и формирует идеально ровную поверхность.

Безгарпунный метод предполагает использование распорного профиля. Если осуществляется монтаж тканевого натяжного полотна, то оно не требует нагрева. Для монтажа используется гибкий шнур.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2011, 13:13    Просмотров: 2147