Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Установка натяжных потолков

 

Установка натяжных потолков

 
 
Устоявшейся тенденцией последнего времени стало использование при отделке помещений натяжных потолков, которые в состоянии кардинальным образом изменить интерьер помещения. Кроме того, натяжные потолки, сооруженные в помещении, визуально увеличивают его. Также стоит отметить и то, что они требуют к себе минимального ухода.

Чтобы натяжные потолки прослужили долго, необходимо на качественном уровне выполнить процедуру их монтажа. Сам процесс установки потолков начинается с натяжки мембраны, на уже установленный каркас. Потолочное полотно, которое и является основой натяжного потолка – это виниловая пленка, толщина которой варьируется в пределах 0,15 - 0,2 мм. С использованием такой пленки и делается крой.

Сваривание между собой нескольких частей позволяет получить заготовку, которая по своей форме полностью повторяет контур натяжного потолка. Однако по своим размерам она несколько меньше той величины, которая требуется для натяжки. В процессе установки натяжного потолка должно быть обеспечено прочное соединение полотна. С этой целью по его периметру приваривают гибкий профиль с замком.

Установка натяжных потолков

Профили, посредством которых и крепятся натяжные потолки, бывают двух видов. Первый – видимые, а второй – скрытые. Видимые имеют такую конструкцию, что после завершения всех работ по периметру потолка остается окантовка, ширина которой составляет 3 см. Если при устройстве натяжного потолка используются скрытие багеты, то в этом случае натяжной потолок скрывает «родной» целиком. Когда эта часть работ выполнена, происходит монтаж специального наполнителя, посредством которого и закрывается зазор величиной в 8 мм между стеной и потолком.

Значительное число фирм, которые занимаются устройством натяжных потолков, используют преимущественно недорогой пластиковый багет, который не позволяет сооружать потолки сложной формы. Однако это способствует снижению его стоимости. Крупные фирмы при устройстве потолков используют дюралевый багет, посредством которого можно возводить объемные натяжные потолки. В случае использование других профилей предоставляет возможность сочетать натяжные потолки с натяжными стенами, легко обходить балки, а также радиусные своды. При выполнении работ во внимание принимается мнение заказчиков, что позволяет клиенту в конечном итоге получить то, что он и хотел.

Установка натяжных потолков популярна и в новостройках, поскольку это позволяет избавиться от проблем с трещинами, которые довольно часто появляются в новых зданиях, вызванные его усадкой. Сегодня предлагаются различные по фактуре натяжные потолки, которая может быть матовой, глянцевой, под сатин, мрамор, дерево и т.д. Некоторые владельцы квартир делают выбор в пользу художественной фотопечати, которая добавляет оригинальности интерьеру помещения, а наряду с этим может приятно удивить ваших гостей.

Процесс установки натяжных потолков не занимает много времени, все работы выполняются довольно быстро. В помещениях, площадь которых варьируется от 18 до 20 кв. м работы по монтажу натяжных потолков производятся в течение одного рабочего дня. В ходе их проведения не образуется мусора, грязи, во многом благодаря использованию современного оборудования. С той же легкостью что и монтаж натяжных потолков, выполняется и установка светильников, а также охранных систем и климатического оборудования.
Процесс мытья натяжных потолков не представляет больших трудностей. Его поверхность отличается устойчивостью к запахам и химическим веществам. Даже если в помещении уровень влажности чрезмерно высок, по стенам струится конденсат, то, несмотря на это, натяжной потолок в таком помещении все равно будет сухим.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-09-2011, 01:11    Просмотров: 2410