Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » История появления натяжных потолков

 

История появления натяжных потолков

 
 
История появления натяжных потолков Родиной натяжных потолков можно считать Древний Рим. Римляне выбирали полотно в тон внешнему убранству комнаты и натягивали его на потолок. Когда полотно выцветало его просто заменяли на новое. Более близкая к современной технология появилась в Армении в 17 веке. Жители пропитывали бязь мелом, после чего мокрое полотно натягивали на заранее зафиксированный каркас.

Высыхая, полотно превращалось в гладкую поверхность. Современные натяжные потолки стали производить примерно в 60-е годы 20 века. Именно тогда была изобретена полимерная пленка ПВХ, которую используют при изготовлении натяжных потолков до сих пор. А тогда идея оформлять поверхности пленкой ПВХ пришла одному рабочему французской фирмы Barrisol.

Фирма оформляла витрину магазина алюминиевым профилем, когда кто-то из рабочих предложил натянуть на этот профиль полимерную пленку. В результате получился интересный эффект и фирма начала развивать новую технологию. Настоящую популярность натяжные потолки в Европе обрели только спустя 20 лет, а в России производство натяжных полков наладилось только к 2000 году.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-07-2011, 13:58    Просмотров: 1487