Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » История натяжных потолков в Москве

 

История натяжных потолков в Москве

 
 
История натяжных потолков в Москве Одно из первых упоминаний о натяжных потолках можно найти в истории еще Древнего Рима, в те времена находчивые римляне использовали ткань с целью украшения своего жилища. В сочетании с цветом стен причудливо оформлялся и потолок, что было, безусловно, не только красиво, но и очень удобно, так как надоевший или отслуживший своё материал можно было без труда заменить на другой, тем самым внеся свежесть и новизну в обстановку.

Позже, в XVII веке, похожий способ использовался в Армении, там ткань ( а именно бязь) пропитывали мелом и прикрепляли к остову. Пропитка высыхала и ткань, стягиваясь, создавала безукоризненно ровную поверхность.

А вот уже 60-е годы прошлого века стали поворотным моментом для начала производства. Произошло всё с легкой руки одного из сотрудников французского магазина фирмы Barrisol, которая занималась производством алюминиевого профиля. Мужчина, выполняя свою обычную работу, попробовал натянуть между двумя алюминиевыми конструкциями крепкую и, и в то же время, гибкую пленку, сделанную из ПВХ и, сам того не подозревая, совершил открытие, послужившее отправной точкой на пути к широкому производству.

Но технологии не стоят на месте и на сегодняшний день вместо мела, используемого в Армении, применяется специальная водо-дисперсионная краска. Кроме того разработаны разнообразные варианты сварки и крепления. И, наконец, на смену ткани пришли разного рода материалы, отличающиеся цветом и фактурой.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:34    Просмотров: 1234