Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Деревянные двери

 

Деревянные двери

 
 
Деревянная дверь обладает массой различных достоинств: высокая прочность, устойчивость к коррозии, чего лишена металлическая, и гораздо меньший вес. Чтобы придать деревянной двери более привлекательный вид, ее можно украсить, обить. Монтаж деревянных дверей производят не только при входе в здания, но и в помещения. В ходе проведения евроремонта можно использовать одну породу дерева, дабы обеспечить схожесть дверей в доме. Благодаря данному решению, интерьер приобретет стильные черты. Существует масса вариантов, которые могут быть использованы для оформления деревянной двери - можно сделать дверь и сплошной, и наборной, дополнив ее стеклянными либо пластиковыми вставками.

Деревянные межкомнатные двери в Санкт-Петербурге отличаются не только привлекательным внешним видом и удобством в использовании. Помимо этого ее можно покрыть лаком, покрасить, нанести рисунок либо вообще не проводить обработку. Конечный выбор определяется тем, в каком месте вы планируете ее установить. Если дверь будет использоваться в качестве входной, то она должна быть изготовлена из плотных сортов дерева, например, из дуба, поскольку данная древесина отличается длительным сроком службы, а также красивым нежно-коричневым цветом. Отличительной особенностью дуба является отсутствие необходимости в обработке. Окраска либо полировка - необязательные для него процедуры, он способен справиться с любыми природными неприятностями. Обшивка же при помощи мягкого материала, клеенчатой ткани на поролоновой основе либо просто кожзаменителя (при наличии возможностей можно в качестве обшивочного материала использовать и кожу) позволяет превратить данную дверь в настоящее украшение дома.

Деревянные двери

Решив использовать для обшивки двери осиновые либо сосновые реечки с полированной поверхностью шириной 3-4 см и прибив их по диагонали от центра «елочкой», обновленный вид вашей двери не оставит никого, кто постучит в нее, равнодушным.

Обычно современные деревянные двери, предлагаемые в большом ассортименте в магазине «Твои Двери», характеризуются наличием стандартной конструкции. Определить качество изготовления деревянной двери можно, лишь правильно оценив качество исполнения отдельных ее элементов.

Фальш-коробка представляет собой элемент межкомнатной деревянной двери, для производства которого, как правило, используется массив сосны либо листовое железо.

Основная задача фальш-коробки, размещаемой в стеновом проеме - обеспечить более высокое качество монтажа дверного переплета. В Европе конструкция дверей всегда включает фальш-коробку. В нашей стране на сегодняшний день используют метод запенивания ввиду его простоты.
Короб представляет собой конструкцию, образованную неподвижными профилями двери, парой стоек и горизонтальной перекладиной. Для его производства используют массив дерева, ламельную древесину либо МДФ.

Здесь наименее привлекательным вариантом считается именно массив, уступающий двум другим материалам по стойкости к повышенной влажности, а также температурным колебаниям.



 
 

Другие новости по теме:
 
17-07-2011, 02:02    Просмотров: 2429