Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Самостоятельная замена дверей

 

Самостоятельная замена дверей

 
 

Перед тем, как приступить к замене межкомнатных дверей, необходимо определится с тем, какие двери будут установлены.

Есть несколько типов дверей, которые устанавливают между комнатами.

Деревянные двери
Двери из дерева - это классический вариант, он - один из самых дорогих. Ценообразование деревянных дверей зависит от породы древесины, класса и вида изделия. Например, на двери под стекло расходуется меньше древесины, поэтому они могут быть дешевле. Из пород древесины недорогим материалом считается сосна. Материал разделяется по классам, 1,2,3… Сучковатое дерево считается продуктом низкого класса.

Двери МДФ
Этот вид дверей имеет несколько категорий: МДФ на каркасной основе, ламинированное МДФ – оба вида внутри пустые. Также есть двери межкомнатные из прессованного МДФ с покрытием пленкой из ПВХ.

Двери из прессованного МДФ - одни из самых дорогих. Их производство требует определенных сложностей от прессования материала до покрытия его ПВХ на высокотемпературном станке. Они легкие на вес, им не страшен перепад температур и попадание воды на полотно. Такие двери могут быть изготовлены с любым рисунком и текстурой.

Двери на брусчатом каркасе из МДФ не ламинированные являются самыми дешевыми из межкомнатных дверей. Эти двери поступают к потребителю подготовленные к покраске. Их необходимо окрашивать самостоятельно или заказывать малярные услуги.

Двери из брусчатого каркаса с ламинированным МДФ
Преимущество этих дверей перед неламинированным МДФ в том, что их не нужно красить, и потребитель покупает практически готовые двери.

Есть и свои недостатки у дверей с ламинированным МДФ на брусчатом каркасе – коробке. Коробка также из МДФ, но из-за того, что этот материал непрочен, стойки коробки может «повести» при перепадах температуры или повышенной влажности.

На чем остановить свой выбор?

Если замена дверей будет производиться в ванной комнате или туалете, то можно ставить любые полотна, но коробки должны быть из дерева. Если коробки все-таки будут из МДФ, то необходимо быть уверенным, что они обработаны влагостойким составом, и в том, что в ванной комнате хорошо работает вентиляция.

На старые коробки двери лучше не устанавливать. Причина в том, что их подгонка и реставрация займет больше времени и средств, чем установка новых. Поэтому лучше всего произвести демонтаж старых дверей и коробок, собрать новые - и установить.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2011, 16:04    Просмотров: 1913