Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Как правильно выбрать межкомнатные двери

 

Как правильно выбрать межкомнатные двери

 
 

В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент межкомнатных дверей всех возможных размеров. Как не ошибиться в выборе оптимального варианта для вашего дома? Отметим некоторые основные моменты.

Любой элемент интерьера в жилом доме или в квартире должен создавать тепло, уют и гармоничную атмосферу этого дома. Это касается и дверей. Поэтому наиболее подходящим вариантом станут двери из натуральных и экологически чистых материалов, к которым, в первую очередь, относится дерево. Деревянные межкомнатные двери эффектно будут смотреться в любом интерьере, от классики и до модерна и стиля хай-тек. К таким дверям можно отнести двери Bravo, вобравшие в себя положительные качества многих своих предшественников. Для покупателей представлены ламинированные, шпонированные двери, а также двери из массива дерева различных пород.

Разумеется, при выборе дверей во многом определяющим фактором будет являться их внешний вид и цветовая гамма. Сегодня на рынке представлены межкомнатные двери всех возможных цветов и оттенков, а о различных оттенках дерева даже не стоит говорить.

Важно определиться и с размером межкомнатной двери. Если дверной проем имеет стандартные размеры, то вам подойдет обычная одностворчатая дверь. В случае, если размер проема более метра, то обратите свое внимание на распашные или раздвижные двустворчатые двери, которые могут быть выполнены по индивидуальному заказу.

На сегодняшний день межкомнатные двери предлагает магазин дверей москва, где даже самый требовательный покупатель сможет найти для себя что-то по вкусу. Стоимость продукции в различных магазинах может значительно отличаться. Цена формируется, исходя из многих факторов. Это зависит не только от вида древесины и используемых материалов и фурнитуры, но и от предприятия-изготовителя. С точки зрения материалов, двери, выполненные из дуба, обычно имеют более высокую стоимость, чем двери из сосны.

Это объясняется тем, что сосна — более мягкая порода, нежели дуб, поэтому они более подвержены износ и различным механическим повреждениям. Также двери из сосны и других мягких пород не рекомендуется устанавливать в ванные комнаты и другие помещения с высокой влажностью. Это может привести к появлению нежелательных деформаций. Для ванных лучше всего подойдут более практичные двери из МДФ.

По материалам магазина дверей Твои Двери (Москва).

 
 

Другие новости по теме:
 
17-09-2012, 23:50    Просмотров: 1665