Полезно
знать

 

 

Двери купе

 
 
В основном, владельцы квартир решают установить двери купе межкомнатного типа своими руками по обычной причине, то есть они существенно экономят место в сравнении с распашными «коллегами».

Двери-купе - это элемент шкафа-купе либо же совершенно отдельная конструкция, которая может отделить часть коридора, закрыть нишу, а еще их можно использовать в качестве перегородки между комнатами.

Межкомнатная дверь сдвижного типа или, по-другому, дверь купе ставится в качестве альтернативы двери распашной. Для двери купе применяется просто дверное полотно как в варианте с распашной конструкцией. Сдвижная дверь вместе с интересным видом дает возможность экономить пространство, а это актуально в маленьких помещениях.

Монтаж межкомнатной двери купе кроется в оборудовании направляющих, ведь дверное полотно сдвигается именно по ним, а также в отделке проема. Внизу двери для опорного ролика вырезается специальный паз. В паз вкладывается направляющая в виде буквы «П». Опорный ролик закрепляется непосредственно к полу. В самом верху двери закрепляется ролик с направляющей. А направляющая крепится непосредственно к стене.

Монтаж раздвижной двери типа купе советуется к осуществлению лишь на самой последней стадии ремонта данного помещения, то есть когда отделка пола и стен завершена. Однако когда рассматривается вариант, при котором ремонт не планируется в ближайшем будущем, а саму дверь владелец дома хочет ставить прямо здесь и сейчас, то, естественно, дверь будет установлена, только к ней придется подходить с большой аккуратностью.

Наша компания производит на заказ двери типа купе, которые вы можете заказать у нас для своей гардеробной комнаты, либо для ниши с тем или иным наполнением. Помимо самого производства мы также предлагаем расчёт установки, составление проекта, высококачественную фурнитуру, которой вы будете довольны
 
 

Другие новости по теме:
 
18-06-2013, 01:37    Просмотров: 3135