Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Как выбрать межкомнатные двери

 

Как выбрать межкомнатные двери

 
 

Важнейшим элементом домашнего интерьера являются межкомнатные двери. Они должны объединять в себе как привлекательный внешний вид, так и превосходные функциональные характеристики.


С чего же начать выбор межкомнатных дверей? Прежде чем отправляться в магазин дверей, необходимо осуществить все необходимые замеры. Следует учитывать не только периметр дверного проема, но и имеющийся в помещении резерв для открытия дверного полотна. Не секрет, что распашные двери требуют наличия определенного пространства. Если комнаты имеют большую площадь, то можно отдать предпочтение одно- и двустворчатым распашным дверям. Последний вариант в особенности подходит для оформления гостиной в классическом стиле и отлично смотрится в помещении с высоким потолком. Существует масса конфигураций, отлично дополняющих и небольшие комнаты. Раздвижные межкомнатные двери имеют невероятно привлекательный внешний вид, удобны и позволяют значительно сэкономить полезное пространство помещения.


Очень важным параметром при выборе межкомнатных дверей является материал, из которого они изготовлены. Двери из массива дерева самые привлекательные и долговечные. Необходимо при этом учитывать, что они обладают самой большой массой. В детской, к примеру, их устанавливать не рекомендуется, поскольку ребенку может быть проблематично открывать их ввиду большого веса. Не следует использовать в детской и двери со вставками из стекла, поскольку они могут быть повреждены во время игры. Шпонированные двери — это модели, которые покрыты тонким слоем натурального дерева. Эта разновидность позволяет продемонстрировать привлекательные внешние свойства деревянных дверей, но при этом мы избавляемся от недостатка в виде большого веса, а также значительно экономим при покупке. В интерьерах, тяготеющих к loft- и hi-tech-эстетике весьма эффектно смотрятся межкомнатные металлические двери, органично дополняя собой общую дизайнерскую концепцию. Неплохим экономичным вариантом являются межкомнатные дверные конструкции с ламинированной поверхностью, имитирующей дерево. Очень важно при покупке дверей правильно выбрать коробку. Она должна быть изготовлена из прочного материала, а при установке в помещениях, где часто бывает влажный воздух, должна иметь дополнительную защиту от отсыревания и деформации. Двери должны быть снабжены качественной фурнитурой.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-03-2013, 00:28    Просмотров: 1804