Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Скважинные насосы Grundfos sq 2-100, sq 2-115, sq 3-40

 

Скважинные насосы Grundfos sq 2-100, sq 2-115, sq 3-40

 
 

Скважинные насосы Grundfos SQКак вы думаете, от чего зависит непрерывность поступления в систему водопровода чистой питьевой воды? А от чего зависит систематическое поддержание равномерности напора струи жидкости? Как поддерживается постоянное давление воды в кране?
Чтобы, имея всегда под рукой чистую проточную воду, мы могли с легкостью поддерживать чистоту и уют в своем доме, разработаны аппараты для забора и закачки в водопровод чистых вод, не содержащих твёрдых элементов – насосы.


Наибольшей известностью пользуются скважинные агрегаты для забора жидкости от датской компании мирового уровня Grundfos. Из всех поставляемых к продаже насосов половина принадлежит этой торговой марке. Фирма выпускает установки для закачки вод нескольких линейных уровней.
Примером ряда sq может служить насос для скважин Grundfos SQ 2-100, выгодно отличающийся компактными размерами (высота 861 мм), удобной для работы удлиненной формой, небольшим весом (6,2 кг) и малым входящим в скважину отверстием (74 мм).


Насос оборудован защитными и регулирующими автоматическими датчиками, предохраняющими его во время функционирования от перегрева, колебания напряжения, силовых перегрузок, блокирующими работу двигателя, если отсутствует жидкость для закачивания и зашкаливает за норму ее давление. Плавность пусковых механизмов и качественные материалы, применяемые для изготовления качающего воду аппарата, наличие обратного клапана обеспечивают ему повышенную износостойкость.
Насос из этой же линии Grundfos SQ 2-115 обладает несколько повышенными характеристиками. Разработчикам модели удалось оставив почти без изменения миниатюрность насоса (вес высоту, диаметр отверстия) повысить его производительность и уменьшить энергозатратность.

Увеличен максимальный подъем жидкости (с 130 м до 143 м), а мощность двигателя уменьшена (с 1680 Вт до 1400 Вт). Погружной аппарат Grundfos SQ 2-115в конструкции имеет реле давления и мембранный бак.

Агрегат Grundfos SQ 3-40 представляет собой устройство для закачки жидкости, предназначенное для применения в быту. Высокое качество исполнения, небольшая стоимость, легкость монтажа, простота эксплуатации, повышенная износостойкость и надежность механизмов делают его очень привлекательным для покупателей. Небольшой высоты в 55 м максимального напора воды вполне достаточно для ирригационных садово-огородных работ и бытовых целей.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-12-2012, 15:45    Просмотров: 1597