Полезно
знать

 

Главная » Стройновости » Выбираем материал для строительства сруба дома

 

Выбираем материал для строительства сруба дома

 
 
Деревянные дома построеные на основе рубленого леса считаются самыми ценными и качественными по исполнению и сроку экплуатации. Эти строения строятся профессионалами вручную, с использованием технологии, отточенного множеством поколении, изготавливающими дома по тем же самым принципам.

Известно, что с древности срубы считались наиболее популярными, особенно в северных районах. С годами чередовались времена, мода, а качественный деревянный дом до сих пор является воплощением тепла. Хоть в современном мире благодаря новым методикам, появилось множество материалов для строительства, наиболее популярнымили ценным продолжает быть деревянный дом из бревен.

Но не все такие дома из срубов должны походить между собой как братья близнецы. В настоящее время человек хочет чего-то нового, отличающегося от остальных. И, на основании тех же технологии подготовки леса, это возможно. Вы можете поставить свой сруб бани и дома из окоренного бревна, а также клееного бруса ,а также простого бруса.

Многослойный клееный брус является самым высококачественным стройматериалом для возведения деревянного дома, беседкиили сруба бани, потому что такой стройматериал полностью подходит для строительства, он не дает усадки, не требует сушки. Ещё, клееный брус уже обработан специальными материалами ограждающими сруб бани от повышенной влажности ,а также огня ,а также вредных насекомых ,а также гниения.

Оцилиндровка также недешёвый материал. Это потому, что он по тому же принципу обрабатывается, как и клееный брус. При строительстве из оцилиндрованного бревна сруб бани аналогично не требует внешней косметике.

Окоренный лес производится путем снятия верхнего слоя древесины. Данный метод подготовки леса позволяет сохранить смолянной защитный слой.

Постройки с применением обычного бруса просты в изготовлении и относительно дешевле, так как данный материал уже обладает нужной формой.
Все постройки из дерева имеют малый вес по причине чего, не требовательны к площади фундамента.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-05-2011, 15:14    Просмотров: 2360