Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Из истории натяжных потолков

 

Из истории натяжных потолков

 
 
Из истории натяжных потолков Очень часто, за исключением редких случаев, изначальная поверхность потолка далека от идеальной – она неровная, бывает даже с откровенными впадинами и ямами. Чтобы решить этот эстетический момент, еще в Древнем Риме стали применять подобие натяжных потолков – люди драпировали потолок с помощью различных тканей со всевозможными украшениями и вышивками, материал и цвет которых тщательно подбирался исходя из общего стиля и дизайна помещения.

Это позволяло творчески подходить к этому вопросу, разнообразить скучную и неинтересную обстановку новыми яркими и красочными рисунками. Если же потолок трескался или протекал, покрывало служило своеобразным прикрытием погрешностей. Этот вид декорирования потолков пользовался популярностью в средние века еще и в Армении: в это время жители страны стали пропитывать ткань мелом, после чего ее натягивали на собственноручно сооруженный каркас на потолке. С помощью этого им удавалось достичь идеально ровной его поверхности. На данный момент, с научными достижениями и всевозможными открытиями, мел был заменен на более продуктивный и качественный продукт – водную краску.

Прогресс в строительной области произошел благодаря чистой случайности. В конце двадцатого столетия один из многочисленных работников, который занимался разработкой дизайна и красочного оформления витрины магазина, натянул между двумя профилями эластичную пленку, которая была изготовлена из ПВХ. Этот случай стал первым шагом на пути к созданию и разработке системы натяжных потолков. Спустя некоторое время стали массово производить прочную пленку, изобретать новые системы сварки и крепления системы.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:24    Просмотров: 1396
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.