Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Что представляют собой бытовки?

 

Что представляют собой бытовки?

 
 

Маленькие деревянные или металлически фургончики – бытовки – вечные спутники строек. Также они популярны у нефтяников, геологов, дорожников в длительных археологических экспедициях. Их часто используют не только в качестве временных жилых помещений, но и как мобильные офисы и помещения для отдыха, передвижные лаборатории и посты охраны. На дачных участках это временное жилье и место хранения различных инструментов.

Металлические бытовки контейнерого типа долговечнее и мобильнее деревянных – их можно перевозить автотранспортом либо по железной дороге. Для краткосрочных целей можно взять металлические бытовки в аренду – такую услугу предоставляют компании, занимающиеся строительством этих малых архитектурных форм. Для отделки бытовок используют дерево – экологичный материал, создающий хороший микроклимат и отличающийся невысокой ценой. В зависимости от климатических условий, для работы в которых необходима бытовка, строение может быть укомплектовано печью, возможно двойное остекление окон, утепление пола с помощью линолеума. Также в бытовке обязательно есть электропроводка, розетки, выключатели, светильники.

Деревянные бытовки для дачников, в которых обычно живут не один сезон, отличаются отделкой более качественными материалами, чем предназначенные для проживания на строительных участках. Их внутренняя отделка выполняется из хвойных пород. Временный домик может быть уютным не только изнутри, но и снаружи – деревянные или металлические ставни позволяют сделать бытовку на садовом участке похожей на маленький деревенский домик. Такие бытовки в аренду тоже можно взять, а перевезти их проще автотранспортом – размеры вагончиков позволяют проводить их транспортировку без специального разрешения ГИБДД. Устанавливать деревянные бытовки предпочтительнее на бетонные плиты, но возможна установка даже на гравийную подушку.

Длина бытовки в зависимости от целей использования и пожеланий заказчика может быть от 3 до 6 метров. Ширина обычно стандартная – 2,3 метра.

Монтаж бытовки лучше доверить специалисту – предусмотренное в них электрооборудование нужно подключать под контролем. Полностью приспособленный для жизни и работы домик остается на дачном участке еще на много лет – его превращают в удобный сарай, в летнюю кухню или домик для гостей – уютный, комфортабельный, готовый защитить в любую погоду.


 
 

Другие новости по теме:
 
8-06-2011, 00:30    Просмотров: 1672