Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Деревянные дачные бытовки

 

Деревянные дачные бытовки

 
 

Хорошее простое слово «быт» дало название такому популярному строению, как «бытовка». И это понятно. Творить уют, обустраиваться, делать жизнь комфортнее человека тянет везде и всегда.
А именно для этого предназначены бытовки – небольшие дачные домики, которые предоставляют людям отличную возможность с комфортом устроиться на дачном участке и сэкономить свои средства.

Дачные бытовки уникальны тем, что предназначены для нескольких целей. Они могут служить баней на участке, также бытовка – недорогой вариант для временного пребывания на даче в летнее время. Ведь, затратив сравнительно небольшие деньги, вы приобретаете крышу над головой, возможность работать и жить на своем земельном участке в комфортных условиях.

Если вы не обладаете достаточными финансовыми возможностями, то приобретение деревянной бытовки, станет отличной альтернативной большому загородному дому из дерева или бруса. Ведь бытовка хороша тем, что поддается эстетическому улучшению с минимальными затратами времени, сил и денежных ресурсов.<

Деревянные бытовки по своей конструкции абсолютно не отличаются от металлических, строительных, но обладают рядом отличий с внешней, эстетической стороны. Они выполнены из более качественных материалов, обладают лучшей отделкой.

Например, снаружи такая бытовка отделывается деревянной вагонкой высокого качества. Если строительная бытовка может быть отделана вагонкой, достигающей метра в длину, то для строительства дачной бытовки такое недопустимо. Также вагонка для дач выбирается с меньшим количеством сучков, что придает особую эстетичность отделке.

Внутренняя отделка зависит от желания заказчика. При необходимости устанавливаются перегородки, чтобы произвести зонирование пространства. Например, можно отделить кухню от жилого помещения. Также можно пристроить красивое крыльцо, отделанное резьбой или окрашенное в приятный цвет. На таком крыльце можно будет встретить закат солнца после трудового дня. Окна дачных бытовок часто забирают в ставни, что очень правильно с целью защиты домика от вандализма.

Разумеется, после всех этих переделок дачная деревянная бытовка будет стоить немного дороже, чем строительная. Но она все равно будет намного дешевле, экономичнее, чем постройка большого загородного дома, плюс такие конструкции можно перемешать по участку в случае необходимости.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-08-2012, 00:19    Просмотров: 1787