Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Бытовки из дерева

 

Бытовки из дерева

 
 


Когда начинается строительство загородного дома или коттеджа, деревянная бытовка очень удобна в качестве временного жилья. Это выгодно, разумно и экономично. Деревянные бытовки гораздо дешевле металлических конструкций. Бытовки из дерева привлекательны внешне, внутренняя отделка также радует глаз, да и в окружающем ландшафте смотрятся гармонично, особенно если рядом строится деревянный дом. Но вернемся к внутреннему убранству. Деревянные бытовки собираются из качественного пиломатериала, снаружи и внутри отделываются деревянной вагонкой - экологически чистым материалом. Замечательные теплоизоляционные свойства этих самых материалов позволяют жить в ней и в холодный период времени (вдруг строительство основного дома затянется по ряду причин).



Далее. Когда ваш загородный дом будет построен, эту самую бытовку можно переоборудовать в отдельный гостевой дом, что не сможет не понравится вашим друзьям и, возможно, многочисленным родственникам. Кстати, используя несколько конструкций, можно получить полноценный дом с отдельной просторной кухней и изолированными комнатами.



Но это уже на усмотрение хозяев и на их возможности. Кроме того, деревянные бытовки легко превращаются в бытовки строительные, то есть место, в котором будет жить строительная бригада во время возведения вашего дома (это в том случае, если вы не сами будете строить дом). Живя непосредственно на строительном участке, рабочие не будут тратить уйму времени на дорогу, а смогут быстро приготовить себе обед и отдохнуть в закрытом помещении, так сказать, «не отходя от кассы». Повторимся: это выгодно, разумно и экономично.



Если вы посчитаете нужным использовать деревянные бытовки как хозяйственный блок, в котором будет храниться садовая техника и хозяйственный инвентарь – пожалуйста.



Наконец, следующее превращение – бытовка баня. Только из деревянной дачной бытовки может получиться настоящая русская баня. Теперь вы не будете напрашиваться в гости к друзьям или довольствоваться общественной баней.



Итак, как надо модифицировать бытовки дачные, чтобы получилась баня с парилкой?






  • утепляем стены, пол и кровлю, для того, чтобы внутри бани сохранился жар.



  • с внутренней стороны бытовку обшиваем деревом – осиновой или липовой вагонкой.



  • стены внутри бытовки обрабатываются особым составом, который защищает древесину от повышенной влажности, а также появления плесени или грибка.



  • установим канализацию со стоком для вывода воды из моечного отделения.



  • качественно изолируем электропроводку, чтобы защитить ее от повышенной влажности.



  • устанавливаем печь дровяную или электрическую печь-каменку.



  • подводим электричество и воду





И самый последний штрих - расставим мебель на ваш вкус.



 
 

Другие новости по теме:
 
8-06-2012, 02:04    Просмотров: 1541