Полезно
знать

 

 

Рулонные жалюзи

 
 
Рулонные шторы – это отличный классический стиль, который всегда в моде был, есть, и, скорей всего, навсегда останется. Они опускаются до любого нужного уровня, мягко рассеивают свет либо же затемняют полностью всю комнату. Эти многофункциональные шторы великолепно сочетаются с портьерами, гардинами, создают теплую атмосферу в любом помещении. Рулонные жалюзи уместны в местах, в которых просто невозможно применение портьер, то есть в застекленных лоджиях, а также на кухонном окне.

Вследствие своей красоты, а также высокой практичности, шторы рулонного типа могут использоваться в любых помещениях, то есть в комнатах для гостей, детских, жилых комнатах, кухнях, в конторских, офисах. По сравнению с рулонными модификациями классические жалюзи и шторы не считаются такими универсальными из-за определенных недостатков. Шторы уступают по внешнему виду, а также практичности, жалюзи же – по эстетике и удобности. А вот рулонные жалюзи объединили в себя только положительные характеристики всех солнцезащитных систем, получив неповторимые интересные черты.

Конструкция рулонных жалюзи может закрепляться к потолку либо же к стене. У системы нет закрывающего короба с направляющими.
Управляются эти конструкции за счет цепочки, находящейся с той или иной стороны ткани, либо же при помощи пружинного механизма в трубе штор. Используются в данном случае и электроприводы с автоматическим управлением. Подобные устройства поступают на полки магазинов отдельно.
Специализированная система кассетного типа на рулонных шторах предназначается специально для установки на окна ПВХ. Карниз закрепляется непосредственно на створку либо же раму, а штора монтируется к стеклопакету вплотную, образуя при этом цельную систему с окном.

Главные преимущества, которые характеризуют рулонные шторы:

• Остается свободным подоконник, штора размещению разных предметов, к примеру, цветов, не мешает.
• Крепление изделия прямо на створку совершенно не препятствует закрыванию/открыванию, включая поворотно-откидную систему.

Шторы осуществляются с помощью цепочки. В линейке огромный выбор материала для штор, среди которого аналоги тюля, светонепроницаемые ткани, ткани с рисунками для детских комнат, проч.
Рекомендуемые размеры рулонных конструкций кассетной системы:
• высота: 400 - 1800мм;
• ширина: 400 - 1800мм;

Возможность производства рулонных конструкций по размерам, которые выходят за рекомендованные размеры, рассматривается уже непосредственно по запросу.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-06-2013, 00:12    Просмотров: 2814