Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Жалюзи на лоджию

 

Жалюзи на лоджию

 
 
Жалюзи являются разновидностью штор, которые изготавливаются из отдельных пластинок, которые закрепляться могут и горизонтально, и вертикально.
Жалюзи на сегодняшний день изготавливают из ткани (светонепроницаемой, плотной и тюлевой), дерева, пластика, бамбука, металла и проч. Такой богатый выбор цветовых решений и материалов дает возможность подобрать жалюзи для каждого интерьера, в разном стиле!

Жалюзи на лоджию
Все жалюзи разделяют условно на 2 больших вида – горизонтальные и вертикальные жалюзи. Их основное отличие в расположении ламелей (пластинки жалюзи) – вертикальное и горизонтальное соответственно. Рулонные жалюзи не из ламелей составляются, а из рулонов ткани (материала), поэтому, по своей сути, жалюзи не являются в прямом смысле слова, их правильнее назвать шторами.

Также жалюзи на лоджию разделяют по материалу изготовления. По положению относительно окна выделяют жалюзи наружные – размещаются они на наружной стороне окна и также выполняют защитную функцию, поэтому их называют часто внешними или защитными жалюзи, а кроме того рафшторами.

Вертикальные жалюзи изготавливаться могут из пластика, ткани, плетеного дерева, алюминия, также могут быть комбинированные варианты, называющиеся мультифактурными жалюзи, когда в самой конструкции жалюзи сочетаются ламели из различных материалов, к примеру, ткани и пластика, ткани и дерева и проч.

Вертикальные жалюзи устанавливаться могут и на окна стандартной формы – это прямоугольные, и нестандартной, к примеру, на окна в форме треугольника. Вертикальные жалюзи могут скрывать полностью оконный проем от пола до потолка.

Горизонтальные жалюзи, как вертикальные, изготавливают из пластика, ткани, алюминия, а также бамбука или деревянных планок. Также бывают оригинальные эксклюзивные варианты материалов, к примеру, особенные породы дерева, кожа и проч.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-03-2012, 00:23    Просмотров: 1678