Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Актуальность использования сэндвич-панелей

 

Актуальность использования сэндвич-панелей

 
 

Издавна строители пытались найти высокоэффективный материал с хорошими теплоизоляционными свойствами. Сегодня складские, спортивно-развлекательные и торговые сооружения утепляют при помощи сэндвич-панелей. Этот материал также обладает большим количеством положительных свойств, что делает его востребованным не только у оптовых, но и розничных покупателей.


Сэндвич-панель состоит из облицовки (двух оцинкованных или окрашенных листов, как правило, имеющих определенный профиль). Также в составе такого материала предусмотрен утеплитель из минеральной ваты или пенополистирола. Стоит отметить, что на сэндвич панели цена считается демократичной, и любой желающий при необходимости может возвести из них стены своего загородного дома.


В качестве облицовочных слоев производители применяют трудногорючие древесноволокнистые плиты, стальные оцинкованные полосы, фанеру, листы нержавеющей стали, алюминиевые элементы, а также тонколистовую сталь с полимерным покрытием и декоративный трудногорючий бумажно-слоистый пластик.


Пенополиуретан, пенополистирол и минеральная вата преимущественно используют в качестве утеплителей при изготовлении кровельных и стеновых сэндвич-панелей. Ведущие компании отдают предпочтение замозатухающим вспененным материалам, изготавливаемых на основе антипиренов.




Производство и применение сэндвич-панелей


Если производство бетона требует наличие песка, цемента и добавок, то такой материал как сэндвич-панели производят при помощи утеплителя и облицовочных листов. Причем технологические процессы могут осуществляться на автоматических сборочных линиях, вручную, а также методом вспенивания наполнителя между двумя металлическими листами.


Используют сэндвич-панели при изготовлении мебели, холодильных камер рефрижераторных контейнеров, деталей пассажирских вагонов, экспликации торговых, жилых и офисных помещений. Кроме того, такой материал просто незаменим при возведении складов, временных жилых помещений на строительных площадках, торговых павильонов и ангаров. У специализированных строительных компаний можно не только купить бетон, но и такой популярный материал, как сэндвич-панели.




Преимущества сэндвич-панелей


В несколько раз сэндвич-панели превосходят по теплофизическим характеристикам традиционные материалы. Также они отличаются высокой огнестойкостью, сравнительно небольшим весом, экологичностью, простотой в монтаже, устойчивостью к воздействию агрессивных сред, ремонтопригодностью и т.д.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-01-2013, 01:17    Просмотров: 1767