Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Использование сэндвич панелей в строительстве жилых зданий

 

Использование сэндвич панелей в строительстве жилых зданий

 
 

Материалов для возведения жилых домов известно несколько. Дерево, камень, кирпич, бетон как строительные материалы, используются давно. Они доказали свою эффективность - дома, построенные из них, удобны, комфортны, теплы, отличаются длительным сроком службы. Казалось бы, придумать что-то новое невозможно, да и не имеет смысла. Однако интенсивный ритм современной жизни требует развития новых технологий строительства, где приоритетными качествами станут одновременно скорость, простота и надежность.


Так появились быстровозводимые здания, строительство которых не требует больших трудозатрат и длинных временных интервалов. Популярность быстровозводимых каркасных зданий с облицовкой сэндвич панелями сегодня очень быстро набирает обороты и вытесняет стандартные, но устаревшие и несовременные технологии. В США и Канаде, например, строительство быстровозводимых зданий давно уже не редкость, причем даже жилые дома строятся по таким технологиям. У нас же сэндвич панели чаще всего используются для строительства офисных и производственных помещений.


Что представляют собой сэндвич панели


Сэндвич панели представляют собой трехслойный лист, середина которого выполнена из слоя утеплителя. Именно этот слой отвечает за сохранение тепла и защиту от холода. В качестве утеплителя используются: минераловатные плиты, пенополистирол или пенополиуретан. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества, обусловленные эксплуатационными характеристиками. Так сэндвич панели благодаря легкости слоя утеплителя, имеют малый вес, что облегчает доставку, монтаж. Несмотря на легкость, они отлично справляются с теплоизоляционными нагрузками, недаром их очень активно использую в тех помещения, где необходимо поддерживать определенный температурный режим. Внешние слои выполнены из профилированного металла со специальным защитным покрытием. Кроме защиты от коррозии это покрытие обеспечивает эстетические свойства «сэндвичам». Причем внешнюю привлекательность они сохранят на долгие годы благодаря специальному полимерному покрытию, которыми обработаны металлические профили.


Сэндвич панели для жилых зданий


Для возведения жилых домов необходимы специальные конструкции, с толстым слоем утеплителя. Сегодня производство сэндвич панелей предлагает потребителям панели с шириной 150 мм, которые могут обеспечить достаточную теплоизоляцию по европейским стандартам.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-08-2012, 03:11    Просмотров: 1594