Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Основа дачного интерьера

 

Основа дачного интерьера

 
 
Основа дачного интерьера


За городом жизнь течёт размеренно, совсем не так, как в шумном, наполненном суетой городе. Именно по этой причине всё большее количество людей стремятся обзавестись собственным дачным участком или загородным коттеджем. Собственный домик за пределами мегаполиса – отличная возможность отдохнуть не только телом, но и душой.


Конечно, земля на российских просторах - это не солнечные земли Коста Бланко в Испании, но это не мешает каждому из нас превратить свой участок в настоящий рай, для этого необходимо обустроить свое жилище согласно нескольким правилам.


Для начала нужно, чтобы дом хранил тепло, причём не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. Его источником может стать камин, который уже не первую сотню лет не выходит из моды у владельцев загородного жилья. Помимо того, что он прекрасно справляется со своей основной функцией – обогревом, он также привносит в интерьер атмосферу уюта и комфорта.


Но камин далеко не единственная деталь, способная обыкновенный дачный домик превратить в настоящую средиземноморскую виллу. Ведь, создав подходящий антураж, можно будет забыть о том, чтобы снять на лето недвижимость в аренду в Испании, потому как такой загородный дом с лёгкостью заменит все зарубежные красоты.


Итак, помимо камина, стоит попробовать включить в свой интерьер многочисленные вазы, в этом случае не стоит бояться переборщить с размером - чем больше, тем лучше. Они могут стоять, к примеру, в гостиной как отдельно, так и в сочетании с роскошными букетами из свежих или сухих цветов.


Другой приём, который нередко используют профессиональные дизайнеры, - это всевозможные статуи. Правда, в этом деле придётся быть очень осторожным, потому как они способны как преобразить помещение, так и изуродовать его. Прежде чем приобретать какую-либо скульптуру, можно воспользоваться возможностями современного программного обеспечения и создать 3D-модель комнаты, «примерив» на неё понравившуюся скульптуру.


Чтобы сгладить углы и придать интерьеру мягкости, лучше всего использовать текстиль. Особенно ценятся натуральные ткани, такие, как: лён, хлопок и шёлк. Ими можно украсить окна, заказав воздушные и лёгкие шторы, диваны и кресла, положив на них тёплые и уютные пледы, а также полы, постелив на них пушистые ковры.


Что ж, вот, пожалуй, основные способы создать величественную и в то же время комфортную атмосферу в загородном доме, которому позавидует даже Испания, карта курортов которой заполнена роскошными виллами и бунгало. В такое жилище будет не стыдно пригласить гостей, чтобы отдохнуть шумной компанией или, напротив, побыть в одиночестве, подумать о вечном, глядя на огонь в камине.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 14:20    Просмотров: 1341