Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Гармоничный интерьер детской комнаты

 

Гармоничный интерьер детской комнаты

 
 

Детская — это не просто комната, это целая сказочная страна, в которой растет и познает мир маленький человечек. Именно поэтому родителям необходимо грамотно продумать интерьер помещения, учесть все нюансы: цвет стен, освещение, текстиль и т.д.


Текстильное оформление детской


Для многих родителей появление в семье малыша, безусловно, связано с массой приятных хлопот, одной из которых становится оформление детской. Изделия из текстиля способны преобразить любой интерьер, сделав его волшебным. В наше время, благодаря огромному ассортименту тканей, пошив штор становится по-настоящему творческой работой, ведь в процессе можно использовать разноцветную тюль, хлопок, лен, шелк. При выборе материала, следует учитывать тот факт, что ребенок должен расти в атмосфере красоты и гармонии. Созерцание сказочных персонажей станет для него настоящим удовольствием.


Состав ткани — следующий критерий, которого необходимо придерживаться. Ни в коем случае нельзя использовать в детской синтетические ткани, только натуральные. Третий, не менее важный фактор — плотность ткани. Так как маленькие дети всегда спят в дневное время, необходимо создавать в комнате легкое затемнение. Для этих целей отлично подойдут рулонные или римские шторы, которые позволят создать эффект приглушенного света.


Создать комфортные условия проживания для своих чад стремятся многие мамочки, однако, в порыве всепоглощающей любви, родительницы в своей креативности заходят слишком далеко. Рюшки и банты затмевают прочие предметы интерьера. А ведь шторы для детской должны быть пошиты в стиле минимализма, то есть привлекать внимание, но не поглощать его целиком и полностью. Портьеры могут быть яркими, но не кислотными. Психологи рекомендую приобретать ткань зеленых, синих или желтых оттенков, такие цвета раздражают неустойчивую детскую психику.


Тематический текстиль в дизайне интерьера


При выборе текстиля для детской можно не ограничивать свою фантазию, важно только, чтобы цветовая гамма гардин гармонично вписалась в общий дизайн комнаты. В оформлении жилого пространства любая деталь играет свою роль, тем более при организации тематического интерьера, который достаточно часто используют в детских. Здесь необходимо гармонично связать между собой все элементы. Обратившись в пошивочный цех, можно приобрести шторы на заказ, а также чехлы на мебель, драпировку на дверь, постельные комплекты, декорированные в одном стилистическом направлении.


Создавая тематический интерьер комнаты, родители могут черпать идеи у своих отпрысков. Ведь о том, какой должна быть детская комната, лучше всех известно ребенку, если, конечно, он уже в состоянии высказывать свои мысли и предпочтения.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-09-2013, 22:58    Просмотров: 1398