Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Квартира в Испании - прибыльная инвестиция

 

Квартира в Испании - прибыльная инвестиция

 
 

Доступная стоимость жилья и небольшие кредитные ставки на рынке европейской недвижимости, со временем приводят большинство отечественных туристов к вопросу о том, что лучше: купить недвижимость в Испании недорого или арендовать бунгало, домик, квартира в Испании. Однозначно ответить на этот вопрос, конечно, нельзя. Оба варианта – аренда недвижимости в Испании и покупка дома в Испании – обладают явными преимуществами. Отличие состоит только в том, что преимущества одного варианта более существенны для конкретной части аудитории, чем преимущества другого.

Ключевая положительная сторона покупки дома в Испании возле моря – это приобретение недорогого и комфортабельного жилья, которое расположено в живописном, курортном месте. Предположим, цена на дом у моря в Испании эконом-класса начинается с 60000 евро. По мнению аналитики рынка недвижимости Европы, цены на недвижимость в Испании, в первую очередь в прибрежных зонах – Коста Бланка, Коста Брава, в том числе стоимость всегда востребованной недвижимости в Коста дель Соль, в скором времени достигнут ежегодного роста на 15%. Иными словами, сейчас недвижимость в Испании Коста Брава и других известных курортах - самая выгодная инвестиция. К тому же купить дом в Испании не составляет проблем: ставка кредитования во время финансового кризиса намного понизилась, так же, как и цены на многие объекты.

Следует заметить, что Испанское Королевство находится на лидирующей позиции в Европе по соотношению цена-перспектива. Если сравнивать с докризисной стоимостью сегодня цена на недвижимость в Испании снизилась на 15-20%. В Испании самая недорогая, однако при этом комфортная и хорошо оборудованная недвижимость всех видов: от застройщика, вторичная, коммерческая и жилая. Учитывая прогнозы аналитиков, можно сказать, что в ближайшее время продажа недвижимости в Испании существенно вырастет, а это означает и рост цен. А значит, приобретая эконом недвижимость в Испании сегодня, вы производите замечательный вклад в будущее. Приобретая апартаменты в Испании, вы покупаете не только само жилье, но и прибыльный бизнес.

Аренда недвижимости в Испании, домов, вилл и квартир, очень распространена. Нередко именно для этого наши соотечественники и приобретают недвижимость в марбелье и других известных курортах. Купив дома и квартиры в Испании, они также получают и замечательное место отдыха на время отпуска. Чтобы избежать хлопот со сдачей в аренду жилья, эту задачу можно поручить риэлтерскому агентству. Они помогут удачно и без труда сдать ваше жилье - возьмут на себя поиск арендаторов, бронирование жилья в «высокий» сезон, проконсультируют насчет более выгодной стоимости аренды вашей квартиры или дома в разное время года. Вследствие чего, между периодическими путешествиями в Испанию, ваша недвижимость будет работать на вас.

Безусловно, вариант покупки жилья в Испании подходит не всем. Тем, кто сомневается, нужно ли им собственная недвижимость в Испании или нет, следует отправиться туда отдохнуть и узнать уже глазами будущего покупателя, насколько выгодна собственнику недвижимости аренда в Испании.


Выбор жилья в Испании весьма большой: это и престижные загородные виллы, и аккуратные домики, расположенные на берегу, и современные апартаменты в высотках вблизи от основных курортов. Помимо виллы, в Испании пользуется популярностью также аренда домов. Наиболее важным преимуществом аренды считается то, что это жилье не принадлежит вам, а, значит, вам не нужно волноваться о состоянии дома после выселения очередных арендаторов. Кроме того, вам не потребуется платить кредит за приобретенную недвижимость. Впрочем, одновременно с этим, у вас не будет возможности получать доход за счет сдачи в аренду своего жилья.

Скажем, аренда дома в Испании в наше время обойдется, приблизительно, в 1200-1500 евро за неделю. За месяц данная цифра увеличиться в 4 раза, а за год, следовательно, в 50 раз. Эти расчеты актуальны сейчас, спустя несколько лет эта сумма увеличится, поскольку возрастет и стоимость самого жилья. А это указывает на то, что аренда жилья в Испании – весьма стабильный, долговременный и доходный бизнес, в первую очередь, для владельцев жилья.



 
 

Другие новости по теме:
 
30-06-2011, 13:12    Просмотров: 1591