Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Натяжные потолки и ваша фантазия

 

Натяжные потолки и ваша фантазия

 
 
Что можно сказать об идеальном потолке? Белый, ровный, гладкий, чистый? Такое традиционное представление о потолке. И искоренить ее не просто, и не нужно по сути. Главное помнить, что возможности оформления интерьера на этом и, в принципе, потолка не заканчиваются.

Натяжные потолки и ваша фантазия Сегодня применение натяжных потолков вашу фантазию не ограничивает, а иногда недостаточно попросту знаний о том, что возможно создать с помощью современного натяжного потолка. Помимо обычной белой пленки, которая привлекательна кроме простоты еще и ценой, для натяжного потолка современные технологии помогают реализовать множество оригинальных интерьерных и дизайнерских решений. Различные производители сегодня предлагают фактуры материалов и тканей, интересные аксессуары и разнообразные схемы профилей и креплений.

Что сказать о материалах, которые сегодня являются сырьем для натяжных потолков? Часто - это пленка, в основу которой входит мягкий поливинилхлорид толщиной до 0,25 мм. Главные параметры пленки – это удельный вес до 350 г/м2, коэффициент звукопоглощения 0.4 и светопоглощение около 30% у глянцевых поверхностей пленки, а примерно 90% для матовой либо шероховатой пленки.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-07-2011, 10:23    Просмотров: 1520