Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Пленка для натяжных потолков

 

Пленка для натяжных потолков

 
 
Пленка для натяжных потолков Из других качеств пленки можно отметить для натяжных потолков в сложенном состоянии ее невысокую морозостойкость, но перепад температур в натянутом состоянии пленка выдерживает высокий – до 75°С. Помимо этого пленке присущи водонепроницаемость, трудносгораемость, противостояние растрескиванию и ударопрочность.

Более интересным со стороны дизайна является свойство пленки отлично окрашиваться в разные цвета. нужно упомянуть, что у бесшовных трикотажных натяжных потолков есть лучшие эксплуатационные характеристики, однако с палитрой цвета дело обстоит хуже. В основе данных потолков состоит полиэфирное полотно, которое пропитано термореактивным полиуретаном. А цвет у подобных потолков может быть только белый либо тонированный красителями из акрила. Фактура неокрашенной ткани натяжного «вязанного» потолка структурная и шероховатая.

Помимо палитры цветов из 150 расцветок демонстрируют пленочные натяжные потолки большое разнообразие рисунков и фактур. Есть элегантный сатин с шершавой поверхностью, глянцевый, как лакированный потолок, который позволяет создать зеркальное отражение и иллюзию объема. Предлагается еще поверхность под венецианскую штукатурку и металлизированная плоскость. Хорошо выглядит муаровый потолок, который переливается мягкими волнами либо замша, которую называют иначе бархатным натяжным потолком.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-07-2011, 10:28    Просмотров: 1671