Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Настил и вагонка

 

Настил и вагонка

 
 
Настил и вагонка Профнастил – это строительный материал, кровельные и облицовочные листы, получаемые в процессе холодной прокатки стального листа. Оцинкованная и окрашенная сталь присутствует среди строительных материалов. В любом из двух случаев очень важным является, содержание в стальном листе материала цинка. Чем выше он, тем гораздо лучше будет этот стальной лист.

Вторым показателем стали, для производства профнастила, стала эластичность. Чем выше качество у стали, тем она эластичней, а значит тем качественнее пройдёт её обработка. В зависимости от своего предназначения профнастил делится на кровельный и стеновой. Разделение не всегда является обязательным, так как на некоторых объектах небольших размеров можно увидеть крышу из стенового, а стены из кровельного профнастила. Популярность профнастила стала очевидной и понятной, при детальном просмотре характеристики этого материала.

Профнастил можно заказать не только из окрашенного материала, но и из оцинкованной стали. Благодаря своему не очень большому весу и простоте, монтажные работы длятся достаточно короткое время. Одним из его преимуществ является в долговечности, срок его службы длится до 25 лет. Он может выдерживать значительные нагрузки, защитное покрытие профнастила обезопасит его от неблагоприятных атмосферных воздействий, а так же сохранит цвет на многие года. Он наиболее выгоден в применении за счет своей большой монтажной ширины.

Вагонка - это стройматериал, применяющийся чаще для внутренней, чем внешней отделки помещения или здания. В недавние времена в связи с недостатком отделочных материалов и при этом отсутствием доступных цен на них, нам приходилось искать различные варианты для отделки, с целью выдержки стиля и сходства помещения.

Но, ситуация изменилась тогда, когда появилась вагонка. Купить её легко, ассортимент панелей широк и это позволяет выбрать стеновые панели для отделки квартиры в определённом едином стиле. Стоимость вагонки демократична, это позволяет уложиться в рамки ремонтного бюджета. Чтобы сделать хороший выбор, приобретая пластиковые панели, нужно понять, какую цель мы преследуем. Выбрать отделочный материал достаточно сложно.

Для наружных работ легко можно использовать пластиковую вагонку, в её составе присутствуют специальные добавки, которые обеспечивают максимальную морозостойкость. Помимо этого у неё хорошие свойства теплоизоляции. Она легко режется в разных направлениях, удобна в монтаже и без труда скрывает дефекты стен, так как крепится на специальный каркас и под неё можно уложить слой специального утеплителя. Без труда моется обычной водой, но можно и при добавлении моющих средств. Не подвергается выцветанию. В среднем срок её службы составляет ориентировочно около 20 лет.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2012, 23:39    Просмотров: 1780