Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Популярные виды профнастила: профнастил 35, 44

 

Популярные виды профнастила: профнастил 35, 44

 
 

Металлоизделия, созданные на основе стального листа, пользуются сегодня большим спросом. Особенно те, которые изготавливаются из оцинкованной стали, подвергнутой профилированию. В результате, поверхности листа придается волнообразная форма. Получают материал, известный как профлист, или профнастил. Различные виды полимерных покрытий, которые могут наноситься на поверхность листа, позволяют придать ему дополнительную устойчивость к коррозии, а также эстетические качества, так как полимерные материалы могут быть окрашены в любой цвет.

В настоящее время известно несколько разновидностей профнастила, отличающихся по своим характеристикам. Прежде всего, это высота гофры. Если она находится в пределах 20 мм, профнастил используется в качестве декоративного и облицовочного материала. Если же высота листа составляет более 20 мм, он служит в качестве конструктивного элемента, и изготовление его должно соответствовать определенным стандартам прочности, в том числе и на прогиб. К примеру, подобной разновидностью является профнастил 35, или профнастил НС 35.

Чаще всего он применяется в качестве кровельного материала, о чем свидетельствует его маркировка. С помощью него могут создаваться кровельные конструкции любой сложности. Обозначение «35» показывает, что высота гофры этой разновидности профилированного листа составляет 35 мм. Следовательно, он может быть использован в качестве кровельного материала, требованием к которому является высота гофры не менее 20 мм. Отличительная особенность профнастила этой разновидности: при сравнительно небольшом весе он способен выдерживать значительные нагрузки. Из него можно изготавливать кровли зданий различного назначения, как жилых, так и промышленных. Обладая не только прочностью, но и оптимальными эстетическими качествами, этот материал пользуется стабильным спросом у заказчиков.

Еще одна популярная разновидность профнастила – профнастил С44. Как следует из его названия, высота профиля этого материала составляет 44 мм, а буква «С» в маркировке говорит о том, что основное его назначение – стеновой. Столь большая высота гофры профнастила 44 обеспечивает его высокую прочность. А приобретая листы с полимерным покрытием, покупатель может рассчитывать на долговечность материала в пределах 50 и более лет, а также выбрать материал для изготовления перегородок, заборов, стен нужного ему цвета.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-06-2012, 01:10    Просмотров: 1560