Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Профнастил — материал будущего

 

Профнастил — материал будущего

 
 


На сегодняшний день в строительных работах довольно часто используется кровельный профнастил, профнастил стеновой, а также универсальный профнастил. Обычно этот материал предпочитают использовать для хозяйственных, промышленных и других видов построек, широко применяется в жилищном строительстве и для сооружения заборов. Секретом такой популярности профнастила является его долговечность, эластичность и прочность в эксплуатации.

Одним из самых экономичных и востребованных строительных материалов является профнастил с20. Путем цинкования стального листа достигается эффект защиты от ржавчины и других повреждений, со сроком эксплуатации до 20 лет.

Профилированный лист типа с 20 имеет несколько подвидов, таких как:

профнастил С-20 А-1100 — обладает окрашиваемой с обеих сторон поверхностью и большой шириной гофры;

профнастил С-20 В-1100 — окрашивается только с обратной стороны гофры;

профнастил С-20 К-1100 — это особый вид в данной линейке профлистов. Используется в виде кровельного материала, благодаря тому, что имеет дополнительную канавку для отвода воды.

Оцинкованный профнастил н114 с полимерным покрытием — является материалом с высоким профилем. Используется в основном, в качестве универсального, или кровельного профнастила. Можно использовать его также и в качестве оградительных щитов. Отличается ценой, высотой и формой профиля, а также толщиной металла. Представляет собой холоднокатаный стальной лист, которому придается необходимая форма на профилегибочных станках. Изготавливается длиной до 13 метров при любой кратности реза.

Особой популярностью в строительных работах пользуется профнастил кровельный, который считается самым экологически безопасным материалом, который при нагревании не выделяет никаких токсичных веществ. Также обладает повышенной шум - и теплоизоляцией. Профнастил не имеет большого веса и достаточно удобен при перевозке. Для монтажа кровельного профнастила нет необходимости в специальном оборудовании, а также профессиональных навыков.

Помимо чисто технических характеристик, профнастил особо ценится архитекторами за разнообразие цветового решения, что позволяет им решать все здание и прилегающий к нему участок в едином стиле.

Если вы решили перекрыть крышу, или соорудить новый забор, то лучшего материала, чем профнастил трудно себе представить. Недорогой и достаточно легкий, он обладает уникальными характеристиками, которые и делают его таким распространенным.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2012, 23:58    Просмотров: 1512